HUMMER H3 Неизвестный стук в задней подвеске

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
3 Июл 2018
106
27
43
Всем читающим мою тему, доброго времени суток. Не знаю где, что искать, может кто сталкивался и подскажет в чем дело.
И так суть вопроса. При движении на медленной скорости по неровностям в поворотах слышен и даже ощущается такой глухой звук как бы ударов по раме автомобиля. Особенно заметно при въезде в гараж задним ходом когда передние колеса вывернуты и задние колеса поочередно (сначала левое потом правое преодолевают порожек). Если проезжать такие неровности под прямым углом то никакого звука нет. Рессоры относительно новые, сайлентблоки в задней серьге то же новые, стойки стабилизатора поменял вот, ничего не поменялось. Даже пробывал сам стабилизатор полностью снимать, эффекта никакого. Может было у кого так? Хоть где искать???
 
Пробывал, слушал. Звук буд то откуда то из под моста заднего. Если прыгать на пороге и раскачивать машину он то же появляется. Товарищ прыгал, а я лежа снизу трогал все по очереди. Ну не могу найти что стучит и все. Могут задние аморты такое выдавать???
 
А как их проверить? Смотрел и не понял как они вообще там крепятся. Нижняя часть все понятно, а верх что то не понял как вообще там держится?
 
Проблемы могут быть две. 1. Антискрипы рессор. Поверьте это очень может быть. 2. Стойки или стойка заднего стабилизатора. Очень похоже.
 
Проблемы могут быть две. 1. Антискрипы рессор. Поверьте это очень может быть. 2. Стойки или стойка заднего стабилизатора. Очень похоже.
Да, первым делом так же думал - Антискрипы поменял (хоть и целые ещё) стойки стабилизатора задние то же сменил, звук остался.
 
Взять и проверить затяжку болтов.
Удачи!
Хорошо, спасибо. Наверное попробую снять аморты задние и без них прокатится. Больше уже незнаю на что думать. А то звук буд то карданом по раме долбят при проезде неровностей )))
 
Открутил амортизаторы снизу, крепко держатся в раме, ничего не болтается. А не может быть стук из тормозного барабана стояночного тормоза? Может было у кого?
 
Ага, то же самое. Причем звук справа. Если поднять на дамкрате правую заднюю сторону и потом резко опустить, то то же происходит такой звук как металл об металл
 
Бывает, что выхлопная труба бьет о кузов.
у меня так было при замене выпускного коллектора.( у меня било под задним правым пассажиром).
когда поменял на нержавейку родной коллектор.

так же петли дверей могут греметь. если отработали свое
 
Ух ты, а про петли что то даже не думал. Какие вообще признаки что их менять надо?
Привет.
ну во первых на лежачих полицейских, идет стук, во вторых если открыть багажник и попробовать его приподнять с края и пошатать его вверх вниз, у него будет небольшой люфт (ход).
Но вся проблема в том, что рем комплекта на них нет. менять нужно полностью.( в отличии от Н2)
Посмотри может они. А так что то более в голову ничего не идет, что может греметь.