HUMMER H3 Наружный шрус отдельно - такое бывает?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
21 Мар 2009
228
2
Друзья, меня несколько озадачили.
Ребята на сервисе приговорили к замене наружный правый шрус. Однако по номеру 15 886 012 (поиск на форуме рулит!!!) мне выдается привод в сборе! Позвонил в Атлант М Лахта - мне сказали что действительно меняется только в сборе. Однако обмолвились что возможно есть неоригиналы. Вопрос: меняется ли только наружный шрус и если да - то какой у него парт намбер (неоригинал также интересует)?
Второй вопрос практически такой же - надо поменять сайлент блоки верхних рычагов. В Атлант М сказали что продают и меняют рычаги только в сборе. Знает ли кто партнамбер сайлент блоков и можно ли их менять без замены самого рычага?
Заранее всем благодарен!
 
Привет!
Скажи, почему надо менять сайленты? Машина на кочках скрипит? и какой пробег?
Сорри хза офф
 
пробег без копейки 70тыс. Про сайлент-блоки зашла речь потому как пока машину обслушивали, щупали и т.п. указали на звук (несколько похожий на стук, слабее чем когда люфты выбираются). Вытащили на асфальт, начали делать переключения: селектор на D (вперед), на вывернутых колесах два метра проехал, потом селектор на R (назад) два метра проехал. Так несколько раз, причем сам мастер залез практически под машину. Вылез - подтвердил: наружняя граната и сайлент блоки. Про гранату (с этим и приехал к ним чтобы перепроверить) я догадывался, стала подстукивать/подхрустывать на повороте руля при малых скоростях. А вот про сайлент блоки - действительно есть еще дополнительный звук (помимо гранаты) который они диагностировали как верхние сайлент блоки по правой стороне. Посоветовали менять и левую и правую одновременно.
Пока что мои поиски деталей увенчались только тем что я нашел дешевле (привод в сборе за 13300р и 6950р за рычаг в сборе) чем у дилера, однако ребята в магазине говорят что действительно все меняется только в сборе. По гранате предложили вариант - привод в сборе за 6800р но китайского производства (опасаюсь его покупать), а вот по рычагам объяснили что они скорее всего силуминовые, поэтому и не меняют сайлент блоки отдельно, типа при выпрессовке рычаг не выдержит.
Я несколько шокирован, не думал что у нас рычаги силуминовые...
 
хм, ценник вроде бы гуманный.
У меня другая проблема. к 45 тыс машина начала скрипеть как телега на каждой кочке.
меняли стойки стабилизатора, втулки стабилизатора. все равно скрипит и с каждым разом все сильнее. Иван в Клубном сервисе сказал, что это сайлены нижних рычагов. 19 записался в АЮГ, буду рушить им мозг по гарантии.
 
Скрип может быть и от передних сайлентблоков нижнего рычага. Попробуй затянуть гайки.
 
Спасибо за совет!
Я дилеру сказал, что привезу машину и пока они не устранят неисправность, не заберу ее, и если это займет более 1го дня, то будут гарантию на срок простоя устранять.
 
надо поменять сайлент блоки верхних рычагов.
На 63т миль поменял верхние рычаги, старые рычаги
в хорошем сосоянии кроме шаровых которые надо
рестоврировать.

все равно скрипит и с каждым разом все сильнее.
Пусть снимут амортизаторы и проверят втулки на штоке они выходят из строя от туда скрип.

 
у меня скрипели резинки капота, я всю подвеску силиконом пропшикал когда искал, а тут товарища попросил на авто попрыгать и вот он скрип - капот. Я ржал как конь. ОБОЖАЮ ХАММЕР. Скрипит капот хаха, подвеска отл. пробег 56тыр км
 
скрип амортов ...такая же песня была...
даже не скрип а лязганье...думал за зиму пол подвески ушатал
втулку разбило, еще и шток погнуло из за этого...амортик спать лег
меняеться за 10-15 минут...больше колесо снимаешь/ставишь

единственное если только втулку менять...ГОТОВЬТЕСЬ к замене самого амортика...гака верхнего штока прикипает намертво, по этому вместе со штоком может отвалится
 
Да только в сборе.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вот пример амортизатора 50т миль втулок как и не было.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Да только в сборе.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вот пример амортизатора 50т миль втулок как и не было.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Приветствую. Эти втулки отдельно продаются? В комплекте с амортизаторами они идут?