Метеорит и Моя Разведка!!!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Запись на экспидицию


1 Краш
2 Demon
3 CAESAR
4 Predator
5 yasha

ВСЁ!!! у Нас КВОРУМ!!!


*****КОСМИЧЕСКОЙ***ОДИСЕИ*****
***РОССИЙСКОГО ХАММЕР КЛУБА***
***Звездный десант***

***????:mail1:????***
) **************

(http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?p=614521#post614521)


ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫТЬ ТУТ (планирование и Фин. ВОПРОСЫ После Этого http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?p=616198&posted=1#post616198 мероприятия!!!!)
 
Исправлю
перечитал
...суммарная масса объекта составляла около 600 т, а взорвался он на высоте 10 километров.
...
так точней
 
Я заочно за! Но!!! Одно условие... 2 ночи... Ну, люблю я выпить и т.д. Есть щупы и МД... Палатка, генератор, столик и прочее, что нужно для комфортного поиска метеорита)))

ИИИ?
Я не надеюсь? или Всё Может Быть????
 
Сергей! Во тебя плющит не по детски!!! ))))

Я тоже метеоритами интересовался в своё время ;)

Дед находил в поле. На кавказе метеоритные дожди чаще. Может ближе к экватору ???

К сожалению метериты деда мало инересовали ))

Я у знакомого копателя прикупил себе "Ситхаолиньский" метеорит. Небольшой кусочек в 60г

Всё вот думаю куда приспособить... Так, как всё в моей жизни в силу специфики моей работы крутится вокруг ножей, то мысли были, только в качестве больстера на нож поставить, или ножны украсить. Но руки не доходят )))))

По поводу метеоритов могу сказать, что металлических метеоритов около трети падает. В составе метеритов находится никель до 30% но не равномерно, а как в булате. Полиморфная кристалическая решётка. Которую воссаздать на земле невозможно.
Необходим вакуум и давление равное силе взрыва хз скольки тонной ядрёной бомбы :)

Так называемая "Видманштеттенова структура"
Свой я не полировал, но на нём видно.








Видманштеттенова структура — (в металловедении), разновидность металлографической структуры сплавов, отличающаяся геометрически правильным расположением элементов структуры в виде пластин или игл внутри составляющих сплав кристаллических зёрен.

Видманштеттенова структура впервые обнаружена английским учёным У. Томсоном и австрийским учёным А. Видманштеттеном (A. Widmannstätten) в начале XIX века при изучении железо-никелевых метеоритов (так называемые видманштеттеновы фигуры).

Термин «Видманштеттенова структура» применялся для характеристики структуры сильно перегретой или литой стали, в которой выделяющийся из аустенита избыточный феррит располагается вдоль октаэдрических плоскостей кристаллов аустенита; в настоящее время употребляется при описании других геометрически упорядоченных структур в сплавах. Возникновение таких структур объясняется тем, что при вторичной кристаллизации и перекристаллизации в твёрдом состоянии пластинчатая или игольчатая форма образующих структуру кристаллов и сочленение их определёнными, сходными по атомному строению, плоскостями обеспечивают минимальную величину упругой и поверхностной энергии.
(википедия)



ВИДМАНШТЕТТЕНОВЫ ФИГУРЫ — структура железных метеоритов (октаэдритов), выявляемая при травлении полированных поверхностей образцов. Видманштеттеновы фигуры образуются системой параллельных пластин (балок) камасита, закономерно расположенных параллельно граням октаэдра. Железные метеориты содержат четыре системы таких пластин, пересечения которых друг с другом образуют сложный морфологический узор. Камаситовые балки окаймлены тонкими пластинками тэнита; остаточное пространство между балками выполнено тонкозернистой смесью камасита и тэнита (плесситом).

Возникновение видманштеттеновых фигур объясняется особенностями чрезвычайно медленного субсолидусного охлаждения ■ высоко-Температурной первоначально однородной железо-никелевой фазы. Высокотемпературная гранецентрированная модификация y-Fe, так же, как и бедные никелем его разности, при остывании переходит в устойчивую модификацию a-Fe с объемноцентрированной решеткой, тогда как богатые Ni разности сохраняют гранецентрированную решетку.

Значительное содержание никеля в остывающей системе приводит к возникновению двухфазовой области, которая расширяется с понижением температуры; при этом а-фаза осаждается преимущественно вдоль октаэдрических плоскостей у фазы. Таким образом, процесс охлаждения ведет к распаду высокотемпературного Ni-Fe твердого раствора, что и является непосредственной причиной возникновения видманштеттеновых фигур. (с)

Вот в принципе весьма доскупно излогают ! )







Кузнец Архангельский А Б добавлял метеориты при плавке булата. Как он говорит, с земным никелем Такой кристаллической решётки не выходит на вуцце.

Вобще металл хрупкий и чрезвычайно сложный для ковки. Он не сваривается ( Это только в художественных фильмах первобытный человек находит несколько метеоритов и при помощи кувалды и мата выковывает супер нож/мечь ! ))))))))))

Видел классный нож, где кусок железного метеорита был вставлен в рукоятку из бивня мамонта. Офигенное сочетание! ))) Серьги и перстень с метеоритом, тоже впечатлили!

В лесу нашёл на пару кило металлический ХЗЧ с полтора кулака размером )

Привёз отмочил в хлорном железе. Сделал микрошлиф!

И... Оказалось кусок металлического шлака ))))))))))))

Видимо дороги вместо щебня шлаком засыпали в деревне... Поле, лес рядом ))))

Так, что смотрите, что нашли внимательнее ;) ))))))))

Металлоискатель в помощь! ) Может и горшок с золотыми отыщите ;) !!!