Люди добрые, поможите советом.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

nvi

29 Окт 2011
140
0
57
Вечер добрый. Кто подскажет, поворачиваю руль вправо или влево, высвечивается надпись "service stabilitrak" и загорается желтый треугольник с волнистой дорогой. Заглушил двигатель, скинул клемму аккумулятора - не сбрасывается. Заехал к дилеру в кларус на скорую подключили ком. сбросили ошибку все ок, через мин 15 по дороге все повторилось. Утром запустил двиг, все ок, надпись погасла, проехав 15-20 км. все снова высветилось. В чем беда ??? Спасибо.
 
Валера, когда заезжал - вчера-сегодня? Чтоб знать у кого узнавать что именно за ошибку они сбросили.
Завтра, если что, часов с 2х можно в любое время заехать к нам, попробуем авторские методики гадания на хрустальном шаре и полёте птиц.
 
Леша, привет. В кларусе обращался к Димону (ты его знаешь), заезжал и вчера и сегодня, но сегодня как сработал генеральский эффект, при подлете к кларусу эта фигня погасла, после при съезде на МКАД снова появилась. Предлагаю оставить гадание до пятницы, возможно появятся еще какие-либо варианты помимо полета шара в хрустальных птиц. Тем более мы планировали работу по порогам ??? Однако, если завтра, помимо гадания мы (Вы) сможем заняться порогами, тада я рэди как пионер к 14.00. Леша вообщем жду подтверждения либо, либо пятница. Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за заботу. С уважением, Валерий.
 
Не гадай. Умер датчик положения руля (такая баранка, одевается на колонку у основания) у меня та же хрень уже месяц. Датчики эти дифицит. Заказал в штатах, жду.

Типа наш стабилитрек умный дофига и ему вишь надо знать куда руль крутишь, чтоб выравнивать.

Стабилизация при этом работает. Нормально ли не скажу. Стараюсь не пользоваться.
 
не вопрос!

насчет кадиллака хз.. я вот тут брал -

он вообще если по каталогу пробивать чуть ли не от опеля. Но с тех пор, как склад GM сгорел как то дилер вообще ничего не может заказать...
 
Валера, извини, но вряд ли сегодня с порогами пролезем.

Модератор раздела "Тюнинг", пройдите в свой раздел, имейте совесть.
 
Хотел бы поднять тему, т.к. она наиболее близка по сути к моей истории.

Причина возникновения проблемки тут:
http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=23875&page=3
пост № 27

Сегодня посетил ОД. Резюме:
ошибка № С-0710
При установке по сканеру индикация руля на 0, сам руль вправо градусов на 15-20.
Что делать они не знают. Говорят, надо снимать колонку и смотреть в чем проблема. Но датчик при снятии колонки не трогали, не проворачивали, т.к. он жестко закреплен на ней.
Но типа скорее всего датчик. Но не думаю, что так совпало...как они предполагают. В тот момент когда я снял колонку и тут пришел кирдык датчику:wacko:

На вопрос-а может он как то калибруется, они не знают.

Единственная мысль у них возникла, проверить провода, фишки....но я вроде смотрел. Фишки точно все стоят, вот провода видимо еще просмотрю на предмет обрыва.

Может кто поможет ...советом. Может Кошак знает причину или решение?:yes:
 
у меня от сырости такая фигня возникает... х.з. где... как решение - забил болт... уезжу так больше года - всё работает на ура... кстати, если ошибка загорелась, можно заглушить машины и снова завести - вероятность повторной ошибки очень мала... (правда это лично у меня)
 
Блин у меня такая же беда вылезла. То загорится, то погаснет service stabilitrak.
Что за датчик нужно менять и есть ли возможно варианты ремонта?

You must be registered for see images
 
Последнее редактирование: