HUMMER H2 Левая сторона печки Н2 дует то теплым, то холодным...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
16 Ноя 2010
685
6
52
Приветствую всех!

Имеются проблемы с теплым воздухом, левая сторона печки дует холодным.

Если при этом перевести регулятор температуры водительской стороны сначала на минимальную температуру секунд на 15, а потом вернуть на максимальную, то печка начинает дуть теплым, но через минуту-другую опять идет холод. После нескольких (5 - 10 - 15 - 20) таких манипуляций все приходит в норму и так до следующей ночевки Хомяка на улице.

Чем холоднее уличная температура, тем больше таких манипуляций нужно провести, а если на улице -25 и холоднее, то спасает только загон в теплый бокс. Причем секунд через 15-20 после въезда в теплый бокс манипуляции с температурным регулятором (холод-тепло) приводят печку в норму.

Если же авто стояло всю ночь в тепле, то при запуске с печкой все в порядке, а вот после выезда на улицу, через пару минут, левая сторона печки опять дует холодным. После одной-двух манипуляций регулятором температуры все опять приходит в норму.

Диагностика выдает ошибку B0408.

Прошу совета у Клубней, может кто сталкивался
 
Ребят, что, никто с похожими симптомами не сталкивался?

Нужен совет от знающих хотя бы какую запчасть заказывать и менять, чтобы не пополнять свой склад ненужных запчастей, которых хоть еще и не очень много, но по чуть-чуть прибавляется. Да и время на заказ и ожидание ненужной части тоже жалко...
 
  • Like
Реакции: волына
Может глюк климата, так его перепрошить нужно, датчики проверить и почистить фильтр салона
 
У меня примерно также было , летом горячий ,зимой холодный , чем дальше тем больше ,блок менял не помогло . На печке есть диодный мост на управление моторчиком , их там два, на правую сторону он снизу , без разборки панели мне не поменяли, а на левую сверху. Цена вопроса полторы тысячи рублей и разборка полная панели одна тысяча $
 
датчики проверить
О каких датчиках речь? О температурных или об актуаторах? Можно немного поподробнее?

почистить фильтр салона
разве у нас есть фильтр салона?

Сейчас увидел , что рядом ))))) Набери, расскажу кто делал . Тел скинул в л.с.
я знаю кто тебе делал, был уже у него :))
У нас немного разные симптомы с тобой, похожие, но немного отличающиеся: у меня при теплом наружном воздухе все в порядке с климатом, проблемы только при холодном наружном.

Тот, кто тебе делал печку тоже без разборки всей панели (чтобы проверить все актуаторы и т. д.) не берется ставить диагноз... :(



Я поэтому и задал здесь вопрос, может кто сталкивался с такой проблемой, чтобы не разбирать панель два раза: один - чтобы поставить диагноз и заказать запчасть, а второй - для ремонта и замены.
 
привет коллеги у меня такаеже история с водительской стороны переодически начинает дуть холодным покручу регулеровкой все стабилизируется вот и вопрос нашел ктонибудь решение этой проблемы с уважением максим пермь.
 
У меня это тоже работало какое-то время, а потом перестало.
И, по закону подлости, в самый неподходящий момент перестало.
Так что лучше не ждать пока совсем перестанет работать :)
 
у меня такая проблема только в режиме авто на других режимах все нормально
всех наступающем новым годом пусть наши хамечки не ламаются и не болеют всех с праздником!!!
 
Последнее редактирование: