Крым, Севастополь

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

EGO

6 Июн 2012
4.714
357
39
Доброго дня!
На выходные собираюсь выдвигаться в сторону Севастополя с остановкой в Ростове на ночёвку.
Выезд из Москвы планирую не позже 5-00 субботы. Далее по ситуации, но хотелось бы в Ростове быть к 18-00 +/-.
По М4 опыт поездок имеется ( до побережья в Краснодарском крае).
Буду признателен за информацию на сегодняшний момент по ситуации на дороге, местах объезда и т.д.
 
Иван, могу сказать по опыту прошлого года.... Навигатор после Кущевской увел по дорогам станичным. Не делай так, езжай через Краснодар! Дорога чуть дальше, думаю 20-30км. не больше, но зато трасса в шикарном состоянии. В станицах стоят гайцы частенько и для манёвров места не так много(. Возвращался из Крыма уже через Краснодар.
 
время выхода отличное! я сам выхожу в 4 -5 утра.
платников стало на 1-2 штуки больше. в лосево как обычно - потолкаешься.
ну а после ростова (а точнее уже на кубани) там шикарная дорога теперь перед крымским мостом! пролетишь до керчи - не заметишь.
из ростова лучше тоже выйти тоже пораньше: чем раньше выйдешь тем меньше будешь стоять в приморском.
как-то так))
 
  • Like
Реакции: EGO
Кущевский пост проезжай по правой полосе. Справа гайцы ловят дальнобоев. Затосен глаз. Ты не интересен. Левая полоса доя отлова легповушек. Лотерея. Развести могут до уголовки и реального срока.
 
  • Like
Реакции: Faivish
Спасибо за советы.

На обратном пути думал на пару дней заехать на азовское море в районе Ейска (на косу Должанская)? либо Таганрога? Желание песочного берега и гостишки прямо на нём. Может кто знает эти места и что то посоветует?
 
Спасибо за советы.

На обратном пути думал на пару дней заехать на азовское море в районе Ейска (на косу Должанская)? либо Таганрога? Желание песочного берега и гостишки прямо на нём. Может кто знает эти места и что то посоветует?

Яб туда не ездил. Портовые города и вообще совсем не по пути.

Песочек есть в крыму - в приморске (под феодосией) и гостиницы (элинги) прямо на берегу - 10 метров до моря. Море очень чистое ибо, как ни странно, нет людей: https://yandex.ru/maps/-/CBugMGXGoC

Либо окресности анапы - там выбор больше. До берега - 50-100 метров. Коса в районе в Витязево: https://yandex.ru/maps/-/CBugMWHlhC

Если принципиально именно азовское море - то не подскажу.
 
  • Like
Реакции: Василий76
Те две точки выбраны, только из-за того чтобы не останавливаться снова в Ростове, а несколько ночей провести на азовском море.
 
Пробка в Приморском после Керчи до Феодосии стоит как правило с утра до позднего вечера,ночью можно проскочить часов до 6 утра..есть вариант объезда,но дорога не очень,хотя на Киа Рио я проехал.Останавливался в Коктебеле,там пляж галька крупная и мелкая ближе к Орджоникидзе,в самом Орджоникидзе песок.из минусов очень узкие улицы и много машин.В Севастополь ехал через Ялту,дорога в основном хорошая,но есть риск попасть в глухую пробку,если будет ДТП на трассе,поэтому проще через Симферополь,хотя вдоль побережья виды шикарные!
 
  • Like
Реакции: Василий76 и EGO
В общем, я там был, много вкусного чего пил/ел и т.д.
Дорога норм, если не переживаешь устроить ралли по полям. Если в поля не лезть то стоять в пробках по паре часов, а то и больше.
Но новая трасса уже в стадии завершения и в следующем году (наверное) будет совсем ляпота.
По дороге останавливали два раз (туда и обратно на мосту) думаю сверяли категорию. Грузовым на мост нельзя.
В кущевской проезжал правым рядом и гоготал в голос, так как все ломились в правый ряд, а левый был пустой. Видимо pitroff настращал всех.
По отдыху Крым - супер, поеду ещё.
Анапа (Витязево) - говно, больше ни ногой.

Всем кто будет на территории Крыма рекомендую природный парк Львов "Тайган". Я взрослые и дети от него в восторге.

Если есть вопросы, спрашивайте - поделюсь с удовольствием информацией и впечатлениями.
 
Как местный житель, рассказываю. Если хотите хорошую и свободную дорогу: По М4 лучше ехать до Кореновска (не верь навигатору). На Кореновской развязке с М4 уходим вправо, на Дядьковскую и Тимашевск. В Тимашевске опять не слушаем навигатор - на въезде в город на кольце уходим влево (в сторону Краснодара). Едем по объездной Тимашевска, проезжаем по кольцу заправку Лукойла и на следующем перекрестке (ориентир - второй после Лука надземный пешеходный переход) уходим вправо внутрь Тимашевска. Все время прямо, проезжаем центр (пятиэтажки) и уходи вправо (теперь можно слушать навигатор). Все, вы объехали печально известную Тимашевскую пробку. Дальше просто - на Славянск-на -Кубани, Тамань и Крымский мост.
Авто объединение сообщений:

Через сам Краснодар ехать не советую - пробки.
 
Последнее редактирование:
А я всегда в Кореновск заезжаю за мороженным и сгущёнкой))).
Обратная дорога у меня проходила через Славянск-на-кубани , пробок не было но большая часть пути вдоль полей по принципу до конца поля и поворот на 90 гр. И так много много раз. Вымотался на ней больше чем по пробкам стоять. Из-за этого на обратном пути остановился на ночлег в Ростове, вместо Воронежа.
 
В этот год через Славянск вымотался. Дорога узкая, трафик большой, плюс огромное количество зерновозов.
Обратно ехал ночью, было лучше.
Тимошевск, всё верно, проще через город проскочить, чем в пробке стоять.
Если хочется по быстрому, чтоб не выискивать дорогу - я решил проблему путем трехсот рублей таксисту, который меня и провел по городу