HUMMER H3 Кондиционер на H3 - проблема.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
16 Май 2008
219
0
52
Коллеги, сталкивались ли с абсолютно не работающим кондиционером на H3? Купил машину 5 дней назад - выяснилось, что кондиционер не пашет, только дует, как вентилятор. Сразу вспоминаю свою первую "восьмерку" тазик - там офигительно дуло:)) Это у всех так? или я такой уникальный?
 
Да, на выходные поставлю в сервис - кондиционер не работает, датчик давления в шинах не работает, фары потеют, автоматически фары не загораются, дрожит правый ксенон (как будто спиралька лампочки болтается). Странно все это - то ли мне не повезло, то ли специально подсунули такую машину.
 
Здравствуйте коллеги-)
С кондиционером мучаюсь с октября. Сначала перегорал предохранитель, сгорел диод, сервисмены поставили провода на место и отправили охлаждаться. Но охлаждаться все никак не получается. На холостых работать отказывается холодильник. В пробках через раз работает.Конденсат снизу прям льется.Стрелка температурного датчика чуть выше середины поднимается и все, охлаждаемся через окошки. На трассе дует хорошо. И это все при т за бортом +18 +30. А когда выше будет то что? Итог, три раза по 24 ч. на сервисе машина простояла, прогресс налицо, от совсем неработающего до наполовину работающего-) И ещё сообщили по секрету, что когда загорается "хочу бензина", холодильник тоже отключается-)) Т.е. радует, что хоть ликбез с техниками, по оригинальному мануалу, провели.
И все же, есть у кого опыт борьбы с недугом этим?
 
Товарищи, ну пишите, в конце концов, какая машина, какого года, на гарантии или нет!
Тут же не Ванги собрались... :mad:
 
Обратил внимание, что при перключении направлений воздушного потока, в некоторых положениях кодёр выключается. Наверное чтобы не лопнуло лобовое стекло.
 
Наоборот включается.
Если даже не включали кондей, но стоит режим обдува лобового стекла, или и стекла и в ноги - кондей будет рабоать, дабы предотвратить запотевание.
 
Н3, 2007г. на гарантии.
На выходных и на трассе дуть перестал.... еле еле холодит, да и то не понятно, то ли это воздух встречный прохладный, то ли кондер еле пашет.
 
И на четвертое посещение сервиса, после дружеской беседы с директором, свершилось чудо...они поняли почему оно не работает... муфта оказывается неисправна -)))) поставка, НАВЕРНОЕ, месяц...на улице +30...пробки...все преимущества кожанных сидений ощутил полностью....
Коллеги, а в Москве можно реально быстрее оригинальную муфту найти у кого нибудь?
 
Можно обзвонить московских дилеров, но это опять время: найти, договориться, чтобы выкупили, отправили... Можно на ебее посмотреть.
 
Сообщение старое, но интересно чем закончилось.
У меня кондей не работает, в смысле при включении перегорает предохранитель, завтра к электрику попробую попасть, но может кто уже сталкивался?
 
А кондер тоже не холодит. Мож , хладагента нет? Подскажите , куда смотреть.

Пы.Сы. : на всеХ предыдущих машинках Было спецсмотровое окошко для контроля данного параметра. Здесь в мануале Ниччё не нашел.
 
Нагрев мотора вылечил простым троекратным продуванием-промыванием радиатора. Теперь почему-то имею гимор с кондиционером.
Заменили фрион, муфта работает, вакуум создается, прибор показывает что утечек нет. Но в салон дует обычный вентилятор. Кудо девается холод?