Колесо в багажник Н2... оцените/раскритикуйте

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Апр 2009
11.354
27
Насмотрелся на клубные ящики в багажник. Вот пришла в голову такая идея. Ставить колесо вертикально в багажник не хочется. А вот если такой крепеж разработать (выдвижная часть конечно факультативная). А так - просто делать нишу для него с креплением за скобы - под третий ряд. На картинке диск смотрит вверх, на деле надо конечно наоборот, чтобы в полости диска было места для хранения. Лишаемся части багажника, Но если сделать нормальную шторку-полку, и изменить форму багажника... будет нормально. Ваши мысли?

You must be registered for see images
 
Нарисовал то красиво, а попробуй замерь и ровно половина багажника, а то и больше в высоту займет!
Проще не ящик делать, а просто перегородку горизонтальную, ну и лист на который запаска ложится будет, сделать выдвижным!
 
я возил 325 ые (часто!)))) получается 3 колеса в высоту помещается (стоковых - 4) да это минус. Зато компактно.

А нет, стормозил, штатных 3. 325 - только 2...
 
я так понял ящичек выдвижной? :)

а глупый вопрос - сколько такая хрень будет весить? и какие крепления придёцца на ящик присобачивать чтоб его нахрен не вывернуло колёсико?
 
ну как я писал - выдвижной это как бы необязательно. Лучше на самом деле сделать выдвижной - поверхность над колесом, облегчая доступ.

А так, колесо 65 кг весит, отсюда и надо делать рсчет. Крепеж под третий ряд должен держать такой вес нормально
 
не-не-не...
сам материал ящика какой?
65 кило, да с таким рычагом... он верхнюю крышку ящика вывернет...
вся нагрузка будет приходицца на передний верхний край ящика, а не на нижний крепёж этого самого ящика...
тут очень крепко придёцца думать о материалах

ЗЫ. а выдвижной наверно круто... выдвинул, стульчики расскавил вот тебе стол на рыбалке, да ещё и телевызер может быть в салоне...
 
Если колесо будет выезжать, то материал может быть только один - сталь с ребрами жесткости. Вся конструкция не менее 30 кг будет весить. Но это факультатив.
 
А и наплевать. Вообще 30 кг - это в пределах погрешности (Салат не позавтракал, Салат поужинал ) так что пох ))

Багажник кстати, раз пошла такая пьянка, можно расширить. За счет этих дибильных боковин к примеру. Вот на SUT е их вообще нету.

You must be registered for see images
 
Интересная мысль, но ящик не айс, соглашусь с МЕВом, если сделать салазки аля телескоп+полку сверху мжно открывающуюся вверх...
 
Стесняюсь спросить: А колесо на калите не камильфо? По мне так даже украшение...
 
Не камильфо. Ибо увеличивает длинну авто на 40 см, закрывает обзор и превращает открытие багажника в испытание. Особенно если авто стоит под уклоном.
 
Володя, а чего на багажнике запаска уже не устраивает, или вид портит? Уж вроде и так в паркинги подземные никуда не влезаем.
 
Не камильфо. Ибо увеличивает длинну авто на 40 см, закрывает обзор и превращает открытие багажника в испытание. Особенно если авто стоит под уклоном.
Так это же всё достоинства :laugh3: Только представь автомобиль на сорок сантиметров короче, с хорошим обзором, и крышкой багажника на гидравлике... И делать ничего не надо. МL-Benz :laugh4: