HUMMER H3 Как снять фартук под которым трапеция привода дворников?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
16 Мар 2009
78
0
57
Помогите! Как снять фартук под которым трапеция привода дворников?

Как снять фартук под которым трапеция привода дворников? Как назло срочно нужно ехать в южные края, а по дороге снег обещают, а тут дворник правый отказал. Благо на форуме есть тема, понятно как сделать, но не понятно как снять фартук, что-то не увидел крепежа.
 
Последнее редактирование:
там все очень просто - на пистонах держится. сначало снимаешь фальш заборники воздуха - которые по бокам, просто тянешь вверх и все снимается. откручиваешь поводки дворников, расшатываешь и снимаешь. сдергиваешь шланги омывателей 3 шт. два справа походу движения и один слева. затем снимаешь верхний пластик, а потом нижний. сама трапеция держиться всего на 2 болтах и 1-опорной втулке. везде легко подлезть, на мой взгляд сделано удобно и технологично.
 
Спасибо!!! А то думал потяну колпаки оторву чего-нибудь и клипсы какие-нибудь модные поломаю! Все вопрос решен, с утра сделаем и в дорогу
 
А вот нижний пластик над трапецией он на каких пистонах держится? Там вроде по краям 3 больший и еще 4 или больше маленьких. Вот у меня маленькие проетеряли умелые руки призамене стекла... Может знает кто как они выглядит или номер каталожный.)
 
И меня постигла участь как всегда не вовремя... Правый дворник отказал:( поеду мастерить на выходные. Хорошо есть товарищ с опытом ремонта того же:)
 
Там все просто, сдерни (фальш)воздухозабарники, затем отвинти дворники и вуаля, аккуратненько(чтоб клипсы не сломать) снимаешь фартук. Откручиваешь трапецию и ремонтируешь. Я сделал точно так-же, как на этом фото и все отлично работает. Да под болт надо просверлить шарик и нарезать резьбу.
После установки трапеции проверь правильность установки без установки поводков дворников, а то я не проверил все собрал, а оказалось что не правильно поставил. пришлось снова все разбирать.
Удачи!!!
 

Вложения

  • IMG-20160728-WA0001.jpg
    IMG-20160728-WA0001.jpg
    68,4 KB · Просмотры: 41
да пофиг на мороз, я зимой снимал на трассе возле Городца :))) и чинил "выключателем" древним выпрошенным там же в ближайшей кафешке и разобранным на болты:)))