Захваченные в Грузии "хаммеры" военные рассматривают как трофеи

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
25 Фев 2008
1.223
1
KOLESA.RU, 15 September 2008, 11:51, Новости


Захваченные во время так называемой "операции по принуждению к миру" американские автомобили Hummer, за которые военные США требуют от российской стороны выплаты компенсации, могут стать экспонатами музея в подмосковной Кубинке.
Если будет принято решение экспонировать Hummer на выставке трофейного оружия, они пополнят коллекцию музея, ообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Центрального музея Вооруженных сил Минобороны РФ Александра Никонова.
"У нас существуют специальные музеи, где выставляется подобная техника - например, танковый музей в Кубинке, где есть танки различных образцов и специальные бронированные машины. И, если они будут переданы в музей, то, скорее всего, туда", - заявил Никонов, отвечая на вопрос, может ли РФ представить в будущем захваченные Hummer на выставке как трофеи.
Группа грузинских военных из 20 человек на пяти Hummer была задержана 18 августа в районе Поти. США заявили, что Россия должна немедленно вернуть любое американское военное оборудование. Генштаб ВС России отверг это требование. В настоящее время все пять машин находятся на территории музея в Кубинке, где их "начинку" изучают специалисты.
 
Я поддерживаю Министерство обороны РФ в данном вопросе. ;)
Тем более, что своего Хомяка тоже рассматриваю, как трофейного... ;D