HUMMER H3 Замена нижних шаровых

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Понял. Для начала набрызгаю резинки ВДэшкой. При раскачивании такое ощущение, что скрипит прям в районе ступицы
У меня такое же было ощущение когда под машиной лежишь , но в заднем мосту нивы нечему скрипеть в районе колёса ,я умаялся как штангу поднимать и опускать нивыча пока нашёл причину в креплении аморта под самым днишем кузова вверху . Звуки это дело такое ,порой удивляют .
 
Значит ты ещё молод и неопытен)) Скрип шаровых - не редкость.
Ну на мой век шаровых я наменялся и насмотрелся будь здоров ) Резал шаровые в них уже на макушке куда палец упирается шаром ,и там уже пластика даже нет и то не скрипели при этом ,хз как их надо ухайдохать до скрипа .Совершенно не исключаю что можно заюзать и до скрипа шаровые ,но раз человек обратился в сервис с такой проблемой то думаю не вредно будет и перестраховаться.
 
Набрызгал вчера все резинки силиконом, покатался. Все равно скрипит
А саленты верхнего рычага побрызгал? И ещё можно шприцом в нижние шаровые через пыльник смазки какой нить шприценуть, должно помочь до замены... У меня в итоге оказалось саленты верхнего рычага скрипели. Раскачивали машину и руку ложишь и чувствуешь откуда вибрация скрипа идёт, а на слух тоже сказали что шаровая нижняя...
 
  • Like
Реакции: Батхед
Ну раз все равно скрипит после того как саленты верх низ рычагов и саленты амортизаторов пролили то смело едте меняйте шаровую . На снятой детали ради интереса поворочайте палец в разные стороны ,свободно болтается или на оборот туго очень ходит или рывками - хана ей так и так ,.Народ обычно их парами меняет ,стоит сразу подумать о замене с другой стороны тоже ,чтоб два раза не ездить как говориться ,явно с другой стороны ситуация будет как на снятой .
 
На девушке всё шприцуется и сделано это заводом изготовителем. И соответственно ходит это дело дольше если регулярно производить шприцовку
про какую девушку речь?
 
Про любую. Чтобы девушка служила тебе верой и правдой ее надо регулярно шприцевать :ROFLMAO:
и сделано это заводом изготовителем. И соответственно ходит это дело дольше если регулярно производить шприцовку
 
  • Like
Реакции: Артем 33007
Ничего себе пробеги шаровых))) теперь понятно почему я с скрипучими шаровыми никогда не сталкивался )