Дополнительный свет Flood vs Spot

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Апр 2009
11.354
27
Привет.

Я все никак не разберусь. Когда свет приобретаю - всегда дают выбор :

Spot // Flood

You must be registered for see images



Что все-таки лучше?? И какой свет нужнее в каких условиях??

И главное - если поставить пару таких фар на бампер - можно ли настроить их как ближний свет? И тут что брать флад или спот??
 
Флад, вроде бы как мягше светит, а спорт дальше, в противотуманы думаю лучше флад будет..... спорт наверное слепить будет.... и сами диодики как то не впечатляют, надо такие как у нас с тобой на люстрах стоят, вот те светят реально)))
 
Эд, это просто пример из интернета. Брать буду той же фирмы, что у меня сейчас на крыше - нов один ряд...
 
Мне думается что флад лучше как ближний, спот - как дальний... а вот в качестве противотуманок решает не столько тип фокусировки, сколько цвет света))) забавно сказал... например зеленый пробивает любую средУ глубже остальных цветов, а вот белые светодиоды скорее всего просто сделают световую пелену перед машиной. Ну это все конечно если туманом бороться... а для обычной езды мне думается лучше флад в качестве ближнего... ибо на дороге то и так в общем все видно, а на бездорожье основные будут на "дальнем" работать, а вот че прям перед собой творится не всегда света хватает... плюс как ходовые не будут слепить... ну это так, мои две копейки
 
Нижние скоро получу. Говорят - чисто ПТФ, радиус меньше, чем у ближнего... Но мне оно и надо.

Ну если цвет белый, то и как птф толку не много будет... туман желтые хорошо пробивают, а с белым блин не разлечить ничего пока не упрешься)))
 
На мой взгляд, Вова, идеально ставить и то, и другое. Потому что флад - это рассеянный ближний, а спот - наоборот - сфокусированный луч для дальнего!
 
Есть светодиодные фонари и спот и флат одного типа и размера. При встрече мог бы наглядно показать в чем разница. Но в целом здесь все верно написали.