Домостроение и ремонт квартир / офисов

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
20 Окт 2010
3.153
2
Собственно решил создать отдельную тему, чтоб видели, а то на ДР много вопросов было а тему с инженерией не смотрят.Собственно есть две бригады ( Украина и Беларусь) по домостроению и есть 4 бригады по внутренней отделке и ремонту.У нескольких одноклубников я за светился уже, обращайтесь, варианты как эконом класс так и высший.Курирую объекты персонально.:moil:
 
Илья,

В этом году мне предстоит завершить наружную отделку дома (Истра, 2 этажа, пенобетон, 2 стены полукруглые).

Основные работы: наружная штукатурка черновая (по сетке) и декоративная отделка, софиты, водостоки, забор поменять, откатные автоматические ворота, площадка для въезда и парковки.

Если бюджет позволит, то еще не достроена теплая веранда, пока только фундамент под нее готов и плита пола залита (черновой пол).

Есть работы по внутрянке (не во всех комнатах еще обои, плинтуса, люстры), но это мелочи.

Бюджет - эконом. :laugh4:
 
Дома во снове своей - фундамент монолит или лента, стены блоки ( газосиликат, пенобетонных, керамзитовые и т.д.) Есть знакомые, бригада , они и брус клеенный и оцилиндровку делают. Я пока не фирма, все в частном порядке, но договора не кто не отменял))) по домостроению объектов мало, во снове своей внутрянки, те что по домостроению, учить не надо, спецы.
 
Сергей приветствую! Да сделаем, работа то не сложная,только заранее по времени.
Дык я и так заранее :laugh4:
Я то готов, а вот погода пока не готова.

Можно озвучить цены (можно и в ЛС) на указанные мной работы (усредненные конечно и на самые основные виды работ) просто чтобы мне было от чего оттолкнуться, потому как с чем сравнивать - у меня есть: прошлогодние строители готовы продолжать, но за ними нужен глаз да глаз, а то филонить начинают жутко.
 
Илья дай тел в личку. Нужна отделка комнаты для сына, дом оцилиндровка. Отделка частично гипсокартон, частично оставляем стены, монтаж гардеробной комнаты , сан узел полностью делать. Комната 7м на 8м.
 
Илья, привет.

Мне тоже нужен будет ремонт в новой квартире (ну, я тебя уже спрашивал про это на ДР клуба).
Ключи ожидаю получить конец марта - апрель.

Квартира 70 кв.м., монолит, электрика до щитка в коридоре, 2 санузла.
Территориально, м. Дубровка, Волгоградский пр-т
 
заканчиваю проект...
каркасный дом, фундамент ленточный, фасад камень + имитация, внутри - имитация, мягкая кровля.

примерно получилось под 2 млн. руб. + инженерия ( отопления + теплые полы, электрика , водоснабжение и канализация - стоимость дома 2,8 млн. руб ( с материалом и работа). Отдельно оплачивается стоимость септика и скважины.
В доме сделана система вентиляции ( приточно - вытяжная) - жаркие они))) это второй проект, кому интересно - планировку вышлю. Срок постановки дома до 3 (трех ) месяцев.
 
жилая помоему 140 м2 ... завтра подыму документацию...гараж на одну машину и тамже бойлерная
 
Последнее редактирование:
Илья- скинь мне все по дому. Такой не хочу, но хочу понять что-куда-сколько. Землю нашел- в понедельник поеду. Если все так, как кричит риэлтор и ровные бумаги- буду брать.
 
ок, Дань - тебе надо выбрать рисунок дома с сайта с планами, я тебе его обсчитаю и понять каркасный или блочный, чтоб в бюджет прошло...каркас подешевле будет. по этому завтра проект дома сброшу.
 
Илюх а озвучь глубину скважины, и размер септика ..(поймём удорожание).. + озвучь чем обшит, т.е. какой сайдинг (тот который на фотке, походу как у меня фундаментный) что зашито в каркас, ширина (толщина) утеплителя, тип, стены из чего, какой брус, где сушили чем обрабатывали, соединение бруса, тип пароизоляции.
 
1.скважину делали ( мои партнеры) - 62 метра, помоему 133 труба с пластиком + кессон со всем оборудованием) - 250 тыс.
2.септик - Топаз - 5 в инете он открыто, один производитель средняя цена с установкой 110 тыс.
3.Лех, тут нет сайдинга - фасад искуственный камень , крепится на сетка - а та на цсп листе. Имитация уличная 22 ,а внутри 18 ... Брус не помню размер, опорный , а так во снове своей доска 150 / 200 / 250 .. осб плита ... я не сушу, беру готовую доску...обработка - та что для дерева - септик..утепление 100 . Паро изоляционная пленка во снове своей изоспан или Tyvek все обговаривается...
вообщем под 3 млн. можно уместится если захотеть и получим полностью готовый дом для груглогодичного проживания...
 
Последнее редактирование:
Илюх а озвучь глубину скважины, ...(поймём удорожание)...

не поймешь... у тебя в чеховском-серпуховском глубины залегания известняка 80-100 метров... у нас в дмитровском-солнечногорском - 150-180 метров... стоимость бурения 2200 за метр... итого разница почти в два раза.. и по оборудованию так же... насос за 30-35 рублей с 70м качает 10м3 в час, а с 150 метров 10м3 в час даст только насос за 60-70 рублей... все остальное - мелочи...
 
Мих, это за Обнинском, еще 20 км от него в глубь, там новый поселок образуется, Приозерье...если не ошибаюсь, комплект Коссона помоему 72 тыс., остальное труба и работа, скважину делали прошлым летом.