Диодные фары-противотуманки

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Дек 2009
8.213
8
Други, сегодня забрел на маршал и случайно наткнулся на отдельчик где есть кое что для хомяка, так вот есть фары диодные светят реально цена за шт.6500р.(не дешево) ну уж очень мне приглянулись, кстати повезут их со склада в Москве, дня через два приедут, сфотаю выложу, и еще есть подороже так они как стробы моргают ну т.е. спец. сигнал, чет я не повелся на это взял обычные, может кто ставил сей девайс или знаком с этим???
 
Хочу сказать, что у тебя начался синдром Цезаря!:sarcastic_hand::;-): Завязывай, Эд! Лучше пропей, а то потом совсем с катушек съедешь!:laugh4:
 
Слав, столько много не выпить, а светят пикольно, нам потом Салат в Америке такие нароет, он еще тот добвальщик....Спасибо за заботу, братуха!!!
 
Эд! веришь сегодня шарил в нете искал что то на птф новенькое! А производителя помнишь? В свете перехода на светодиоды головного света думаю что ставить в птф новенькое...
 
Очень интересно. Появилось достойное решение головного света на светодиодах? И оно нормально светит?

Через недельки две узнаю. Сегодня отправили ))

Пока только одно решение - , его тут помнится раскритиковали, но хочу таки попробовать...
 
Из 10 диодов это будет конечно красиво, но для ближнего/дальнего, думаю маловато. У меня сейчас на багажнике по кругу стоят 8 фонарей, по 6 диодов в каждом. Светят раза в два хуже, чем стоявшие до этого галогенки. Но я менял сознательно т.к. раньше вся эта включенная гирлянда тянула на 0,88 киловатт, а теперь на 0,52.
 
А, между прочим, я видел диодные люстры - на 40, 60, 80 диодов... Интересно смотрится, но цена - пипец... Где-то от 50 до 60 тыс...

Лучше уж купить фару на магните или 2-3.... все дешевле - от 23 до 45 тыс....
 
Ну не удержался я. Линзы уже у всех. Хочу новой фишки! ) Будет плохо - на задний ход поставлю. Или Эду на ЗАЗ поставим! Посадочные места то такие же ))
 
А, между прочим, я видел диодные люстры - на 40, 60, 80 диодов... Интересно смотрится, но цена - пипец... Где-то от 50 до 60 тыс...

Вот про них-то как раз отзывы хорошие, ведь там такое количество диодов. Есть и по 100.

А вот с точки зрения закона, на сколько будет правомерно использование светодиодных фар в качестве головного или противотуманного света? Кто нибудь знает?
 
Последнее редактирование:
А вот с точки зрения закона, на сколько будет правомерно использование светодиодных фар в качестве головного или противотуманного света? Кто нибудь знает?

На самом деле вопрос сложный - но лексус же свой светодиодный ближний свет сертифицировал в РФ, причем там диодов еще меньше...
 
Согласен. Лексус свой сертифицировал. А если я покупаю в штатах светодиодные фонари, никому не известного в России производителя? И устанавливаю в место головного или противотуманного света, что меня может поджидать на просторах нашей родины?
 
в регламенте написано - маркировка рассеивателя должна соответствовать лампе. Ксенон должен быть оборудован автокорректором и омывателем. про диоды нет ничего. по крайней мере я не нашел. В прикол хочу с таким фарами сгонять на то...
 
В прикол хочу с таким фарами сгонять на то...
Да, интересно что скажут.. Вообще вопрос интересный, потому как если законом не предусмотрено запретов, то можно на бампер спереди повесить 100 диодную люстру и использовать ее как противотуманный свет :laugh4:
 
ну противотуманки они то как раз вроде имеют в регламенте четкое описание, как и ближний/дальний. Но да, я поставлю (если будет светить) ради спортивного интереса. Что гайцы скажут... )))))