HUMMER H3 Делаем автоматическое отключение розетки прикуривателя в HUMMER H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Схема предохранителей может быть отличается. Нужно перекинуть питание с предохранителей прикуривателей на разъем предохранителя с отключаемым питанием.

Перекидывать можно только если на этой ветке больше ничего кроме прикуривателей нет, иначе результат не понравиться...
 
Меня в принципе устраивает как все сделано, в целях эстетики все же хочу вернуть предохранители и поставить просто силовое реле на сам прикуриватель. так будет правильнее
 
А что с того что обд выключается? У меня мультитроникс все равно включается при запуске
 
А что с того что обд выключается? У меня мультитроникс все равно включается при запуске
Так он у всех сам включается. Но он включается не потому что на него питание подали, а потому что сигнал приходит. А если его все время отключать, то это будто из колодки вытаскиваешь - он все время сбрасывается, показывает заставку и надо время выставлять и т.д.
 
он включается не потому что на него питание подали, а потому что сигнал приходит...
Стало быть, Мультитроникс все время кушает электричество, что не есть хорошо. Если уж без мулититроникса никак, надо провод Data Link отсоединить от прикуривателя и воткнуть где постоянный плюс.
PS: Например, как я сегодня сделал, подключил этот провод к соседнему, идущему от предохранителя 51 к реле задних поворотов.
 
Последнее редактирование:
а можно поподробнее чего снимать и куда лезть и где этот провод с постоянным плюсом?
 
чего снимать и куда лезть и где этот провод с постоянным плюсом?
Все просто.
По пунктам: снимать бороду, лезть под магнитолу, провод с постоянным плюсом искать в том же жгуте который идет к прикуривателям.
В этом жгуте три оранжевых провода: один от пр. 45 он в калининградцах питает оба передних прикуривателя, второй это Data Link, его и надо оторвать от прикуривателей, а третий, идущий от пр. 51, уже оторван рукожопыми шорниками, как их называет Мойшич, и подсоединен к реле задних поворотников и уходит вправо под бардачок. Вот к нему я и подсоединил Data Link.
 
И теперь прикуриватели отключаются а мультик работает?
Кстати, "уходит вправо под бардачок" это хорошо.
ПРидется подумать как подсветку в бардачке сделать, а то бесит - нифига не видно.
 
И теперь прикуриватели отключаются а мультик работает?
Ну, как бы, не совсем! Мультика у меня нет (не вижу где его расположить в Н3), поэтому не работает. Но работать должен, сужу по своему радар-детектору, который подключен к разъему OBD. Оговорюсь, прикуриватели у меня отключаются посредством реле, а не по этой упрощенной схеме, так уж получилось, что это было сделано до того как родилась эта тема, теперь переделывать не имеет смысла. Я только, на всякий случай (вдруг найду куда воткнуть Мультитроникс), проделал описанную процедуру с проводом Data Link.
 
Последнее редактирование:
Понял. Шесть лет с мультиком езжу и привык дальше некуда. Поставил на пробу РС-ЧИП на прошлой неделе а он конфликтовал по шине с мультиком. Так вот я отказался от РС ЧИПА в польщу мультика, потому что когда с чипом катался - был как слепой, неясно ни расход, на итоги поездки, на прогрев двигателя, ни сколько точно литров в баке, ничего, ни ошибки есть или нет, вобщем, к хрошему привык. И это несмотря на заманчивый РСЧИП я чип этот отдал обратно. :-\
 
Оооо. Вообще. Панацея от всего :)
Вот здесь подробненько можно почитать. Чтобы рекламы не было - в поиске набери rs-chip. Вылезет с деяток фирм московских. Можно почитать. Х.знает - мое мнение неоднозначное...
 
До сегодняшнего дня не знал,что прикуриватели работают постоянно,пока не установил регистратор,теперь вот думаю как быть,так ездить и постоянно выдёргивать штекер,или что то мудрить из этой темы. Правда пока не всё конечно понял,что там соединяют.если что буду Антона мучать вопросами.)))
 
Ок) на н2 я сделал проще, регик питается от Usb магнитолы. Розетку 12в не использую
 
До сегодняшнего дня не знал,что прикуриватели работают постоянно,пока не установил регистратор,теперь вот думаю как быть,так ездить и постоянно выдёргивать штекер,или что то мудрить из этой темы. Правда пока не всё конечно понял,что там соединяют.если что буду Антона мучать вопросами.)))
Я поставил разветвитель прикуривателя с кнопкой. Когда надо включил, когда надо выключил
 
а мне регик запитали от передней подсветки у зеркала.
купил приблуду с 12вольт на ЮСБ на али и запитал