HUMMER H3 Датчик дождя на Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Апр 2010
1.203
0
Пошли дожди... И я поняла, что хочу датчик дождя! Хочу, потому что он был в моих предыдущих машинах, а к хорошему быстро привыкаешь. Не могу сказать, что логика, по которой срабатывал датчик дождя к примеру на Трэйле, меня полностью устраивала. Но это все равно лучше, чем постоянно держать руку на подрулевом переключателе, пытаясь подобрать оптимальный режим - и чтоб щетки сухое стекло не терли, и чтоб видимость в дождь была нормальная. Особенно достает отсутствие датчика на трассе, когда интенсивность осадков меняется каждый километр.
Прежде чем открывать эту тему, перерыла поиском весь форум, но здесь:
http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?p=198743&highlight=датчик+дождя#post198743 и еще в паре мест конкретных ответов нет.
А интересует следующее:
- кто-нибудь устанавливал на Н3 датчик дождя, отзывы о моделях, рекомендации.
- что будет с гарантией, если устанавливать сей девайс не у дилера?
 
Не ставил, никогда не было и не буду этим заниматься... Самый бесполезный девайс... Вот когда я определю, когда дождь идет, тогда и включу дворники... Типа, сам себе датчик.... Сколько у меня машин было - ни на одной не стоял, может, чего не понимаю...
 
Да, судя по активности в этой теме, мало кто заморачивался данным вопросом. Я в свое время наездилась на аппаратах без электропакета, кондиционера и прочих "излишеств". Теперь езжу на Хаммере и хочу, чтобы по оснащенности он был по крайней мере не хуже, чем предыдущий авто. Хочу ездить и наслаждаться, не отвлекаясь на всякие мелочи.
Господа, так у кого есть опыт в установке датчика дождя?
 
Последнее редактирование:
Светлан!

У меня отродясь во всех машинах не было. Но я тут наездился на подменках с датчиком и мне очень, очень понравилось. Так что прямо сейчас нет, но попозже заморочусь обязательно. Будет инфа - отпишусь. Пока конкретики нет, но я тоже хочу эту хрень!

Если ставить у Электрововы, а обслуживаться в Кларусе, то проблем не должно быть с гарантией, потому что волею судеб я их плотно "познакомил". И ребята друг друга понимают.
 
... Самый бесполезный девайс... Сколько у меня машин было - ни на одной не стоял ...
Видимо это все и объясняет.

Крайне полезное устройство и не дождь даже оправдывает его наличие. Более наглядный пример, это около аварийная ситуация, ты влетаешь в лужу или тебя обдают из лужи, руль в повороте, искать включатель дворников не когда, а при этом ни черта не видно.
 
Крайне полезное устройство и не дождь даже оправдывает его наличие. Более наглядный пример, это около аварийная ситуация, ты влетаешь в лужу или тебя обдают из лужи, руль в повороте, искать включатель дворников не когда, а при этом ни черта не видно.

+ мильен.
Особенно на Хомяке и ощущается нехватка данного девайса, поскольку у меня еще ни одна машина так себе на лобовое не наливала!:wacko:
 
Я бы себе тоже поставил! До Хомяка на Ауди стояла мне нравилось! А на Хомяке был огарчен слегка что этой функции нет!
 
Ну, привет люксовому бренду, хехе
На "тахе" оно стоит в штате, так же как и регулировка педального узла. У "хаммеров" этого нет, хз как оно так удумалось разработчикам.
Дорогой "Автотор" присылает машины без линзы на датчике, т.е. от дилера машины уходят с неработающей функцией. По гарантии этот недостаток устраняется на раз.
Теперь по сути. Штатно в "хаммерах" крепить его негде, т.к. и стекло и корпус салонного зеркала под это не заточены. Т.е. по-любому придётся колхозиться, но вроде бы при умелом подходе к вопросу за зеркало его можно спрятать.
Но основное - режим его работы. Работа таховского по ощущениям схожа с вышеописанным впечатлением от трейловского. 50% времени его работы хочется взять и уе..ть. Сильный дождь оно видит нормально и реагирует корректно, и мелкий как правило тоже. А вот нечто среднее, обычный такой моросящий - фиг там, срабатывает с запозданием, когда уже нихрена не видно и приходится дёргать рычаг переключения в ручном режиме самому. А основная засада - посе дождя. Когда с дороги летит водяная пыль от впередиидущих, оседает на стекло, на его нижние две трети, а верхняя треть с датчиком этого не видит и соответственно опять же приходится врубать дворники вручную.
Так что всё зависит, по мне, от удачного выбора модели датчика. Будем надеяться АлексуV повезёт ) штатные джиэмовские, короче, из списка возможного выбора лучше на мой взгляд вычеркнуть )(
М.б. будет разница в работе джиэмовского на трейлах и тахах с одной стороны, и на 2шках-3шках с другой, за счёт разницы в площади и угле наклона лобового. Но это проверится только опытным путём, что-то там про "сын ошибок трудных", ну и про парадоксы там дальше тоже красиво..
 
Последнее редактирование:
Этот вроде бы не плох Parkprofi Rain Sensor A70.
Тут заявлена самая маленькая цена:
 
На других машинах тоже был и очень нравился сей девайс. А сейчас матерюсь без него. Те кто говорит что он бесполезен, просто никогда не пробовали его нормально отстроить. Вещь нужная и удобная!!!
 
... Но это проверится только опытным путём, что-то там про "сын ошибок трудных"...
Открывая данную тему, надеялась пойти по уже опробированному варианту. Что ж, придется испытывать на своем Хомяке.
Кстати, созвонилась с Электрововой, он сказал, что уже года два никто за датчиком дождя не обращался. Обещал провентилировать этот вопрос.
 
И всё же соглашусь со Светланой что датчик дождя - это тема! После прочувствывания этой опции - без неё не комильфо...
Но важнее всё-таки фильтр салона будет, чем этот датчик!!!:;-):
 
+1 я бы себе поставил
очень не хватает его
жду тех кто поставит, поделится опытом , чтобы потом поставить себе аналогичный девайс
 
Был опыт с ДД на Туареге и на 300С. По первому - реакция как у Кошака на штатный GM, а по второму - супер! Интересен опыт установки универсальных ДД.

Еще нужная электрофишка - изменение угла наклона при переводе селектора в положение R и возвращение при переводе в другие положения. Пойду в поиск.