Горнолыжка... Нужен совет!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
28 Фев 2009
2.913
66
В общем, надумала я выехать на лыжиках с женской половиной своей ненормальной семейки :wacko: я, моя мама, моя доча и моя тетушка... На лыжах стою одна я ( стою я лучше, чем еду:laugh4:)

Поэтому нужен курорт, где есть чем заняться возрастным дамам ( желательно термальные источники)... Хочется хороший, уютный отель около подъемника. Желательно, чтобы рядом лайтовые трассы, потому как покататься хочется без ущерба для здоровья, да и принцессу в 6 лет уже пора на лыжи ставить.

Конструктив и фото со ссылками приветствуются! Но и флудить разрешаю)
 
Я так понял дамам надо без приключений добраться быстро и удобно, отдохнуть и так же назад. Колесить в четыре дамы по Европе не разумно...
 
Не далекий, не очень дорогой, но хороший вариант:
Горнолыжный курорт Луосто (LUOSTO), Финляндия
( )
Lapland Hotel Luostotunturi & Amethyst Spa
( )

Отель расположен в 3 минутах ходьбы от горнолыжного склона. В отеле аметистовые спа. Из развлечений - собачьи упряжки, посещение аметистовых шахт (там сам себе добываешь аметист в подарок))) оленьи фермы, ну и много другое, что есть во всей Лапландии.
В общем когда я там был с женой - нам очень понравилось, если повезет и северное сияние увидите.
Как вариант.....
 
Последнее редактирование:
Кать, Андорра. Ты покатаешься, а твои в термалтных источниках и пошопятся!
 
Олег, этот комплекс для моего восприятия слишком большой... И потом, мне подъемник нужен вот прям от выхода из отеля:laugh4:
 
Кать, Андорра. Ты покатаешься, а твои в термалтных источниках и пошопятся!

У меня об Андорре очень негативный осадок... Почти у всех знакомых дети оттуда возвращались со сломанными ногами... Вот прям до смешного, в один год ломался один ребенок, в следующий год другой... И так у нескольких семей:wacko:
 
Я очень ленивый и капризный турист))) хочется красивый отель, очень удобно расположенный, с хорошей кухней, рядом с подъемником, с бассейном ( открытым и закрытым) о как!)))
 
В куршавеле я была. Реально классные лайтовые трассы! Очень красиво! Но! Сервис безобразный! И такого скопления страшных мужиков и тюнингованных баб в одном месте я еще не видела:laugh4:
 
Вер, букингком и смотрю, не пишут они там нигде сколько метров до подъемника(((

Пишут, смотри, в Шамони есть и 150 метров, но чем ближе, тем меньше ништяков в самих отелях.
Есть неприлично дорогие шале с полным фаршем, но там до подъемника надо прогуляться минут 10
 
Ну, не Андорра, так не Андорра))) Евгений прав, там и источники есть)) да и все рядом... и Барса на шопинг тоже))) почему не уделить денек))