HUMMER H3 Глюки топливного датчика

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
15 Июл 2009
17
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вот уже второй день наблюдаю такую картину. На холостых оборотах стрелка топливного датчика моего хомячка ведет себя нормально. Как только коробка передач перемещается в положение D , по ходу начала движения стрелка вдруг проваливается литров этак на 20. После остановки и парковки, медленно покачиваясь, стрелка поднимается в реальное положение. До этого было такое один раз, но потом сразу исчезло. Что такое может быть ? Может быть это топливный датчик так умирает или сказывается воздействие зимних холодов ? У нас сейчас температура за -20 градусов.
 
У нас -27 сегодня и последний месяц теплее -15 практически не было. Никаких проблем с бензобаком не замечено.
 
на морозах под 38 при заправке стрелка поднимается минут пять.... при тепле такого не было.
Но уровень показывает реальный.
 
На днях взбесился топливный датчик! При запуске автомобиля показывает, что бак пустой, потом поднимается на полный... через некоторое время становился в нормальное положение. Через пару дней стрелка начала плавать верх-низ, сейчас уже три дня лежит на нуле, загорелся чек и пишет на табло "low fuel". Реально в баке литров 35 бензина. Что ремонтировать надо?
 
Последнее редактирование:
Скорее всего контакты на поплавке закисли. На RX жены что-то подобное было: то показывает правильно, то на минимуме лежит стрелка, то что-то среднее). Грешили на всякие датчики. Проблема оказалась проще - подзакисли контакты на дорожке, почистили тряпочкой при смене фильтра и всё нормально стало. Думаю, у нас что-то подобное... Только наждачной бумагой не вздумай чистить:laugh4:
 

Вложения

  • b6c6409111022225c3524f7ec9a5db4c.jpg
    b6c6409111022225c3524f7ec9a5db4c.jpg
    180,4 KB · Просмотры: 42
Наждачкой ни в коем случае, спиртом буду протирать)))
 
Последнее редактирование:
Отремонтированный три года назад топливный датчик помер окончательно. Может быть есть варианты подобрать аналог недорого или от другой машины приладить? Подскажите у кого такой опыт есть.
 
Такая же проблема. Планирую снимать бак. В сети не нашел нормального видео по снятию. Может кто подскажет, поделится опытом.
 
Привет! Временами проблема не в датчике, а в щетке приборов! Снимаешь щиток и пропаиваешь контакты моторчика указателя бака. Но чтоб точно убедится, подключите диагностику и сделайте тест исполнительных механизмов щитка.
 
Попрыгал на ступеньках при почти пустом баке, стрелка на короткое время подскочила и опять упала