Герметик системы охлаждения

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
10 Сен 2010
1.712
126
В общем ситуевина следующая:при замене противотуманки заметил не большую течь в самом низу радиатора со стороны водителя , проверил уровень в бачке, немного ниже уровня, долил, через две недели уровень опять стал ниже отметки...собственно решил воспользоваться герметиком системы охладения дабы не попадать на большой ремонт...кто что может подказать или отговорить от этого занятия?
 
Я пробовал, но все равно новый поставил через месяц. Лучше найди где течет и замаж холодной сваркой или эпокситкой если на пластмассе.
 
Советуют попробовать с наружи замазать герметиком для печей...говорят выдерживает температуру до 1000 градусов...хочу попробовать внутрь залить автомобильный, а снаружи печной :)
 
Я пользовался течь очень слабая следов нет
Герметик помог антифриз больше не уходит
 
Тут главное не переборщить. В большинстве случаев попадаешь на закупорку всей системы и последующем геморрой с перегревом и прочей радостью. Если захочется все таки это сделать то попытайся найти эту течь снаружи. Но в итоге все равно новый радиатор. Пробку замени или промой
 
5.3 мотор, переварил верхний бачок радиатора на алюминиевый. Ставлю сейчас, а шланги охлаждения масла акпп, идущие в нижний бачок радиатора никак не нажаулить, т. е болтается бачок охлаждения жидкости акпп внутри нижнего бачка основного радиатора и никак. Какие варианты выхода из ситуации?