HUMMER H3 Второй раз ловлю одну и ту же засаду по электрике

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Всем привет! из всего вышеперечисленного проделал все включая замену блока свеклоподъемников- результата нет ! центральный замок и водительское стекло по прежнему не работают ! посоветуйте куда ехать или что смотреть (москва)
 
У меня такое бывает регулярно зимой
чинится путем прогрева сего блока на батареи ночью
 
Всем здравствуйте. С данной проблемой столкнулся сразу после приобретения автомобиля, помогли решить друзья "Кулибины". Принцип работы блока управления водительской двери как и в принципе работы дистанционки телевизора. 1.снять блок. 2.разобрать блок. 3.вырезать из фольги круглешки и приклеить их на кнопки которые контактируют на плато (или купить ремкомплект на ТВ дистанционки). Всё работает превосходно, ничего не надо отключать, ничего не надо перемыкать. :dash3::dash3::dash3: Два дня назад отказал свеклоподъёмник водительской двери,как я ранее писал на кнопки приклеивал фальгу(на суперклей). Итог фольга отвалилась. Купил за 100руб.ремкомплект для тв.дистанционок(вкомплекте идёт герметик)приклеил и всё ОК. В родном блоке на кнопках нанесён графитный слой,количество нажатий вот итог.
 
Последнее редактирование:
Все описанные выше процедуры были проделаны на старом блоке, включая фольгу ! Авто стояло на станции 3 дня при температуре воздуха 22 градуса. Блок прогревали! снятие клеммы с аккумулятора к ожидаемому результату не привело! Проверяли дверной разем - все ок! Подавали на аккумулятор с пускового устройства постоянный ток - бесполезно ! Был куплен новый оригинальный блок - ситуация не поменялась !
Что на старом, что на новом блоке нету плюса на водительском окне и совсем слабый плюс на центральном замке ! так вот если подать плюс на окно, в обход двух реле (два черных реле на плате - одно отвечает за водительское окно а второе за центральный замок) то все работает! но как это реализовать в жизнь мастерам не понятно ) На самой фишке, которая подходит в блоку все есть! Дилер в ясенево приговорил замену блока свеклоподъемников, но как оказалась дело не в нем ! Очень бы хотелось проверить на рабочем авто мой новый блок на его работоспособность ! Неужели брак !?
Что посоветуете? я что то в замешательстве (
никакого оживления, даже временного за все это время, а это больше трех недель не происходило !
 
Такие же танцы с бубном проходил. Решили грамотные электрики вроде как на программном уровне. Вроде ошибка какая в мозг пишется.
 
Последнее редактирование модератором:
Парни поменяйте блок просто, у меня после его замены проблемы нет. Покупал в америке, этот блок по моему используется еще на блейзерах, стоит примерно 6000 рублей.
 

А он тупит всегда или своей жизнью живет, то работает то не работает?
Если всегда, то конечно стОит проверить блок на другой машине, да и старый наверно тоже. Если периодически то замена блока мне помогла.
 
А он тупит всегда или своей жизнью живет, то работает то не работает?
Если всегда, то конечно стОит проверить блок на другой машине, да и старый наверно тоже. Если периодически то замена блока мне помогла.


Не новый не старый не работает последние три недели вообще (ни на минуту)
 
Та же ерундень случилась - только после отключения и снятия подкапоных предохранителей. Завтра буду разбираться.
 
блин ... пошел на стоянку - зажигание - фиг ... сел аккум, машина потом не закрылась ... пришел домой, решил почитать ... :dash2: буду надеется что сия участь минует :russian_ru:
 
А никто не знает что такое юстировка стекол, замков ))
я над друзьями иногда прикалываюсь когда после снятия аккума перестают работать стекла или работают как попало. работает на многих машинах. Делаем так вкл зажигание кнопку стеклоподъемника на поднятие и держим зажигание выкл кнопку не отпускаем зажигание вкл. потом так же кнопку вниз и такой же алгоритм. и так надо поработать со всеми стеклами.Лечится 100 пудово на многих авто. у друзей шоковое состояние ))) смотрели на меня как на шамана ))) Всем удачи пробуйте!
 
ну как и думал ... прикурили - завелась ... центральный замок и стекло водителя не алё , пока машина грелась, разобрал блок, положили его на печку, и подождали пока он прогреется ... поставил на место все - ок
 
После разрядки АКБ наблюдал тежи баги,,,, правое стекло не поднимается, ЦЗ не работает, но приходит в норму после поездки примерно 10-20км.