HUMMER H3 Вторая жизнь датчиков давления

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
а я так и не доделал...Тоже начал разбирать,батарейки купил,но видимо времени не хватило или энтузиазм пропал....так и лежат пока...
 
датчик включает в себя электронный компонент измерения давления, аккумулятор и передающую антенну. Он устанавливается на каждое колесо вместо штатного вентиля. Информация от датчика передается радиосигналом с периодичностью в одну минуту. Встроенный блок питания поддерживает работоспособность датчика в течение 3-5 лет. А антенна принимает сигналы от датчиков и передает их в блок управления, который сравнивает полученные данные с контрольными параметрами давления. В случае несоответствия загорается индикатор на панели приборов или выводится информация на дисплей.
 
А кто-нибудь реанимировал резинку на датчике? стал пропускать между диском и соском датчика, сам датчик рабочий, но за три-четыре дня спускает колесо и загорается вновь на дисплее... или датчик менять?
 
А кто-нибудь реанимировал резинку на датчике? стал пропускать между диском и соском датчика, сам датчик рабочий, но за три-четыре дня спускает колесо и загорается вновь на дисплее... или датчик менять?

На это есть ремкомплекты - 19117462
Ну или просто резинка - 25754190, что по цене в принципе почти одинаково.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    13 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Оживлю тему.... а если взять эту микросхему и припаять ей что нибудь так что бы она передавала что всё отлично лежа в бардачке например? Есть электрики?
 

Вложения

  • IMG_6702.JPG
    IMG_6702.JPG
    755,6 KB · Просмотры: 31
А как понять есть датчики в колесах или нет? Есть внешние признаки, вот не пойму, табло таблирует проверь систему контроля давления в шинах, а я не знаю есть ли там вообще датчики, можно как-то их распознать не разбирая колесо?
 
Да не определишь. Может и на резиновом соске. Только сканер подносить.