Внимание!!!Изониазид!!!Актуа льно для тех кто держит собак в Москве!!!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Окт 2008
1.612
4
luckystarsclub.ucoz.com
ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!

Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы(((((
Выяснилось, что собак травят изониазидом.
Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.
Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью!
Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!
По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ!
Пожалуйста, будьте внимательны!
 
Спасибо за информацию.
Эта хрень как-нибудь видна? Типа порошок белого цвета или как еще?

Могут и до нас супостаты добраться.
 
Спасибо за информацию.
Эта хрень как-нибудь видна? Типа порошок белого цвета или как еще?

Могут и до нас супостаты добраться.

вряд ли будет видна,ей начиняют фарш,колбасу,сосиски...
Порошок или таблетки белого цвета.
Изониазид еще называют "собачьим сахаром"...так что если дома живет "уличный пылесборник" лучше перестраховаться и держать в домашней аптечке пиридоксин(витамин В6)...
 
а зачем травят то?. достали?

Вопрос с бродячими собаками - он исторически стоит тут (к примеру, Москве) поострее многих политических, ну и как всякая острая тема привлекает к себе массу неуравновешенных людей, с обеих сторон в конфликте )(


(внимание - ссылку читать только тем кто имеет чувство юмора)
 
думаю травят дворняжек, но и домашним достаётся, хозяин не досмотрел и на улице нажрётся чонить

именно((((если домашняя собака подберет такую "вкусняшку" откачать ее будет очень сложно...
 
  • Like
Реакции: Костя_ZMEI_
думаю травят дворняжек, но и домашним достаётся, хозяин не досмотрел и на улице нажрётся чонить


Травля дворняжек таким образом тоже чревата - подыхать они пойдут в подвалы домов, далее - разложение, вонь, крысы и болезни....
Хотя, безусловно, собачьих стай развелось бесчисленное множество, и они уже физически опасны.
 
Последнее редактирование:
Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
источник:

Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.
Существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. Это витамин Б-6. Его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.
 
собака должна ходить по улице в наморднике - тогда она не сможет ничего съесть

и еще мне интересно когда владельцы собак начнут гулять с совочками для сбора гавна а то по весне москва убого выглядит да и летом на газон стремно зайти

я жил в доме где человек пять считало нормальным что их пес ссыт на стену в метре от общественного подъезда - при этом когда я им сказал что чо вы сами не срете у ся под дверью на этаже народ даже не понял а чо они собственно нарушают

потомки крепостных чо с них взять
 
А когда эти-же потомки сами ссут на остановках, это как-то более оправдано?

Собака в наморднике способна съесть не большие куски.
 
НАПОМИНАЮ, хехе -

"Псиносрач — спор о фундаментальных ценностях гуманизма, вопросах этики и нормах морали между защитниками прав животных («зоофилами») и оппонирующими им сторонниками санитарной чистоты в городах и безопасности людей («живодёрами»).
Hа самом деле Капитан Очевидность констатирует, что процентное соотношение идиотов и нормальных людей среди «собаколюбов» и «собакофобов» примерно одинаково. Мнение, будто все первые — полоумные человеконенавистники, а все вторые — праведные «борцы за безопасность» (или наоборот, что все первые нормальные люди, а все вторые агрессивное быдло) — симптом ФГМ и фанатизма."

"Для независимого наблюдателя чтение псиносрача, помимо лулзов, является ещё одним доказательством того, что 95% населения — идиоты вне зависимости от их собачьих пристрастий, и что место им всем в биореакторе. Вместе с их любимцами, ружьями и ядами, for great justice."

Ребяты, не нада, а, ну здесь-то.. )(
 
Варяг не бываю на остановках(и уже не живу в одних подъездах с сабаководами дебилами, но за остальных беспокойно) - но теоретически психологический портрет ссущего на остановке не вяжется с собаками - скорее у этого подвида даже собаки нет))))