HUMMER H3 Вибрация на руле

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
7 Апр 2009
1.033
6
Недавно заметил что на холостых на руле и по кузову идет небольшая вибрация. Аж заметно как руль дрожит. От воткнутой передачи не зависит, если газку дать даже на нейтрале - прекращается пока нажат газ.

Подскажите плз, это нормально?
 
Вибрация на холодную или впрогретом состоянии.Может при включении муфты вентилятора потряхивает или подупали обороты холостого хода.
 
У меня так же только обороты прыгают 500-700. при вкл печке вибрация усиливается.в сервисе сказали надо чистить фарсунки пробег 29000 км.Попробую почистить.
 
Недавно заметил что на холостых на руле и по кузову идет небольшая вибрация. Аж заметно как руль дрожит. От воткнутой передачи не зависит, если газку дать даже на нейтрале - прекращается пока нажат газ.

Подскажите плз, это нормально?

Если двигатель 3.7л, то нормально. Особенность пятицилиндрового двигателя.
 
Двигатель 3.7л Но изначально не тряслось.Почитав форум начал лить 80 бенз. После этого всё началось
 
У меня 3.7, пробег всего 8 тысяч. Трясет похоже на прогретую, а не на холодную. Насчет влияния печки поэкспериментирую.
 
У меня обороты прыгают(резкие провалы).Помыл дроссельную заслонку вроде полегче но через 500км опять всё дрожит.Лил 95 BP когда в Москве был, обороты повысились и все равно дрожит. менял свечи то же не помогло
 
Легкая вибрация есть всегда! Чуть усиливается при включеной передачи! Обороты выше, все проходит! Это вполне нормально!
Усиливает эфект погода, бензин и прочее... Обороты чуть меньше вот и ощущается сильнее! Летом все пройдет!
А еще есть такая тема как придратся к чему то когда все нормально!:sarcastic_hand:

А где в форуме написано что 80 можно лить? :shok:
 
...было похожее такое же... не мог понять откуда вибрация (особенно в начальном пробеге 10-25 тыс., весна-осень с утра, ), ощущение будто бы из под панели ... лил всегда 95. Сейчас то ли привык, то ли вибрация исчезла, заливаю уже 92 ОККО... насчет 80го, Вы наверное шутите??))) Совет- необращайте внимание))
 
Щас изреку глубокомысленную хрень ) Хрень - потому что пока не ясно где ж таки точно собака порылась, глубокомысленную - потому что думаю над этой проблемой уже полтора года как.
Короче. Вибрация на руле и на двиге есть практически у всех 3шек. Но не у всех поголовно. И вот тут х его з как оно так.
Сравнивал и 06го года машины, и совсем свежие, 08-09 года. Одно и то же.
Искал причину. Подушки двига - в норме. Свечи - в норме. Провода - в норме. Катушки - в норме. Перепускание газов - в норме. Ошибок впрыска и воспламенения нет.
Была идея что на моей, с пробегом 50 миль, растянута цепь ГРМа - и соответственно из-за этого не совпадает работа у двига. Хрен там, на новых то же самое, там-то цепь по идее в норме. Поначалу вообще искал у себя подсос воздуха где-то - так нет его.
Можно было бы списать всё на то что у нас двухраспредвальная 5ка и её типа трудно сбалансировать и на этом успокоиться (как и говорят дилеры) - да щас, во-первых видел я пару машин без этой дрожи (причём! одна новая и одна с пробегом уже), во-вторых 5ки балансируются нормально.
Плюс ещё одна хрень, лично у меня - на минимуме бензина вибрация усиливается. Т.е. то ли насос не справляется, то ли впрыску чего-то не хватает.
Вот такая хренов панамка, сижу и складываю. Щас, в связи с тем что по-новой заряжаю свой сервис, причём именно по движкам - будем долго и тщательно смотреть диаграммки на моей, снимать и смотреть параметры на других 3шках (пара человек уже были). Не то чтоб идея фикс победить - но интересно уже как-то, чож такое-то, по идее наш "вортек" ещё с 90х считался вполне пристойным двигом.
 
Товарищи, а может дело просто в элементарно нарушенном центре тяжести коленчатого вала? Кто-нибудь вертел его отдельно от автомобиля?
 
Поэкспериментировал. У меня так: от работы кондея не зависит. Зависит от наполненности бака. При полном - отсутствует, чем меньше топлива - тем ощутимей, на четверти уже вибрирует неприятно для руки. Скоро ТО1, поменяют топл. фильтр, посмотрим как повлияет.
 
На счет 80 не шутим! В экстемальных ситуация можно плеснуть без последствий! Но без фанатизьма и злоупотреблений!
 
Скорее всего ошибки в самой программе управления двигателем. Надо обновить программное обеспечение (если это возможно на трешках). Вообще все признаки указывают на некорректную работу расходомера и давление подачи топлива При условии отсутствия проблем указанных выше Кошаком!
 
Поэкспериментировал. У меня так: от работы кондея не зависит. Зависит от наполненности бака. При полном - отсутствует, чем меньше топлива - тем ощутимей, на четверти уже вибрирует неприятно для руки. Скоро ТО1, поменяют топл. фильтр, посмотрим как повлияет.

:rofl: зачетно у вас, парни, датчик уровня топлива работает!!! :rofl:
Это значит, что когда к лампочке бенз подходит, машину лихорадит так, что про заправку по любому не забудешь? :laugh4:
Вообще я знаю, что у америкосов практически все движки немного вибрируют. Где то вычитывал, что даже спецом полностью не убирают, это мол как биение сердца..
А прогонял коленвал на стенде врядли кто. Движки выносливые и до этого мало у кого доходит. Да и вибрации при смещенном центре тяжести постоянные и с оборотами увеличиваются.
У меня на Н2 тоже не гладко работает.
 
У меня кстати седня после запуска двигателя
стрелка тахометра поднимается с запазданием
у кого было такое?