HUMMER H2 Бядааа!!! Уходит масло из Акпп Н2 дорест

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
10 Дек 2014
194
51
Прошу совета! Вобщем проблема в названии темы. Акпп после ремонта, пробег 500км, вышло примерно 2 литра масла, куда не понятно. Было предположение что текло из под прокладки поддона, он был слегка деформирован. Устранили деформации, поставили новую прокладку. Уход масла остался. Всё, что касаемо облазить и посмотреть будет непременно сделано. Вопрос такой, слышал что бывает уход масла в раздатку, насколько правдиво что имеет место быть данная проблема? Проверили уровень в раздатка он такой же как и после смены масла в РК. Может через сапуны выбрасывает? Вобщем мастер будет перетряхивать в понедельник, но до понедельника я буду метаться в думках. У кого было подобное подскажите что и как. Спасибо.
 
У меня масло уходило через уголок прокладки.
Причем ни потеков, ни масла визуально не определялось. Просто случайно заметили висящую каплю когда лазили под машину глушитель смотреть.
Пара болтиков была не родная, и в том месте бежало. Там есть особенность нанесения герметика на прокладку. Часто герметик лепят не с той стороны прокладки, с которой положено лепить.
 

Вложения

  • poddon.jpg
    poddon.jpg
    348,2 KB · Просмотры: 19
  • АКПП подтекающий угол.jpg
    АКПП подтекающий угол.jpg
    452,5 KB · Просмотры: 19
Вот тоже грешил на прокладку, и кривой поддон, выпрямили заменили и все равно(((. Будем искать дальше. Уход не кислый, 2 литра на 500 км
 
Между АКПП и раздаткой нет масляного сообщения, соответсвенно в раздатку оно никак уходить не может.
 
Зато есть охлаждение АКПП, т.е. трубки уходят вперед к радиатору, и там стоит радиатор АКПП.
Вот там вполне может течь где нибудь, или по трубкам. У меня трубки подтекали, меняли.
 
Между АКПП и раздаткой нет масляного сообщения, соответсвенно в раздатку оно никак уходить не может.
Вот это очень радостная новость, ато слышал что может выдавливать через сальник в РК, ремонтировать ещё и РК как то не хочется, и так перетряхнул почти всего хомяка с головы до пят
 
2л за 500км..... Там всё днище и стекло должно быть в масле. Вы точно правильно измеряете?
 
2л за 500км..... Там всё днище и стекло должно быть в масле. Вы точно правильно измеряете?
Днище в масле и есть, а по поводу замера, была мыслишка что щуп не стандартный, но сравнив с однотипным щупом с другого дореста, вопрос отпал. А в целом все как всегда :на горячую на заведенной машине - щуп сухой(((. Момент истины завтра, шмелик у мастера. Главное что не в раздатке дело, и начинку акпп удалось сохранить, остальное решаемо.
 
В душе не знаю))). Столько информации влили в голову, могу и с терминологией подкачать, хочу фотку загрузить но чёт не выходит пока


Во, паллллучилось)))
Какой то дебилоид давным давно забил её молотком походу, а не запрессовал
 

Вложения

  • IMG-20191216-WA0016.jpg
    IMG-20191216-WA0016.jpg
    131,1 KB · Просмотры: 30
  • IMG-20191216-WA0015.jpg
    IMG-20191216-WA0015.jpg
    113,5 KB · Просмотры: 29