Будет и на нашей улице праздник!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
16 Сен 2021
1
10
41
Всем доброго времени суток.
Зовут меня Иван, 39 лет. Обитаю в Краснодарском крае, живу в Краснодаре.
В прошлом году пришёл долгожданный праздник и на мою улицу. Я стал счастливым обладателем младшего представителя большого семейства ХАММЕР.
К этому я шёл не один год. Начинал с прекрасной ВАЗ 2103.... И спустя несколько смен различных авто. Я приобрел Хаммер Н3 2009 года выпуска оранжевый металлик и пробегом 108 т.км. надо сказать спасибо первому хозяину, Хома выглядел для своих лет Очень достойно. Да есть жизненные косяки, которые устраняем по ходу "пьесы". Но, повторюсь, Хома прекрасен!
И так, как всё началось. Да банально... Мальчик захотел.... Но было много "доброжелателей", которые так или иначе отговаривали... Продолжалось всё это мракобесие за малым больше 4-5 лет. Но приобрел очередной авто, познакомился с хорошим, нет, Очень хорошим человеком и по совместительству автомехаником. Ираклий привет.
Так, вот у него я снова познакомился с Ним... Хома младший. И опять появился "зуд"... Во всём теле... Каждый раз приезжая на очередное ТО, да и просто на кофе. Любовался как ребенок.... Шли долгие годы, месяцы, дни, часы, минуты, секунды..... Ночные и дневные ковыряния просторов всемирной паутины.... В поисках истины.
И каждый раз находились причины отложить "мечту".
Но настал момент истины, после приобретения очередной новой машины супруге.... Я решил порадовать и себя. На этот раз супруга была на моей стороне. Оставалось уладить всего пару вопросов. Найти "его"... Время и, как всегда, не достающую сумму.... Что было по итогу проще, чем выбрать достойный вариант.
Как я уже писал...шли годы...... Только теперь "зуд" стал ещё больше. Когда время шло, а достойного варианта нет. Начали приходить разного роды нехорошие мысли. И о чудо, придя рано утром на работу, выпив кофе, решил посмотреть, что есть на просторах..... И что вы думаете?!!! Да! Вот ОН! Хаммер Н3 2009 год, оранжевый металлик!!!!!! Проведя метаанализ, консультацию с Друзьями, Было принято решение о переговорах с владельцем Хомы. Переговоры были короткими, так, как "зуд" вспыхнул и накрыл ближайшее окружение. Была внесена предоплата, договорились о встрече через неделю, т.к. необходимо было уладить вопросы на работе. И началось ожидание, бессонных ночей прибавилось. Были собраны вещи, деньги, куплены билеты. Т.к. необходимо было лететь в Питер за УЖЕ моим Хомой.
День "Ч" настал! Я, тесть и друг Сергей благополучно долетели до Питера. Где нас встречал первый владелец Хомы. Добравшись до ближайшего банкомата, был проведен обмен денег на Хому. Подписание необходимых документов, заезд в гараж для сбора всего, что касалось и принадлежало Хоме. И путь обратно в город Краснодар. Выехали мы в 14:00.
Дорога была благоприятной, светские беседы, обсуждение и восхищение Хомы. Внутреннее убранство, поведение на дороге, аппетит. Всё восхищало!
Несмотря на проведенное на кануне бессоное суточное дежурство. Спать не хотелось. Но разум преобладал над желанием управлять Хомой. Ночью управление было передано Серёге. И с новой силой разгорелась беседа..... Ночь пролетела, как мгновение. Днём Я снова занял место у руля. Особенно никто не возражал..... Но въехав на территорию Краснодарского края, за руль сел один из "недоброжелателей", тесть. Он правда уже изменил своё мнение по поводу Хомы. Но Я решил закрепить это. Дав ему лично почувствовать Хому. Тем более,что у тестя большой опыт вождения всеразличного автопрома, работал он до пенсии в крупной фирме, возил ген.директора. и соответственно имел представление не только о пузотерках, но и "больших" машин.
Он конечно вначале лукавил. Мол конечно, машина хорошая, но..... Добравшись домой, поужинав, тёще, да и всем присутствующим начал расхваливать Хому.
с тех пор началась наша "совместная" жизнь! Была проведена полная диагностика Хомы. Что необходимо было сделать в первую очередь, что во вторую.... Но время идёт и появляются новые вызовы. С которыми благополучно справляемся, не без помощи Очень хорошего человека и по совместительству автомеханика Ираклия.
Хома же, в свою очередь, продолжает радовать меня и окружающих.
совсем недавно была проведена мойка днища, рамы и обработка всяческими "вкусняхами". Теперь выглядит, как будто только что с конвейера.
в общем как-то так. Сбылась мечта!
 
Иван, привет! Дааа, увлекательная история!)
Поздравляю с приобретением!
Кстати, когда покупал своего Хомяка в 2010г., тоже многие отговаривали, как в последствии выяснилось, большинство этих людей никогда в нём даже не сидели, а остальные слышали где-то что то))), прям вспомнились все эти истории)
 
Отличное Приветствие👏👏👏
Аллилуйя Брат HUMMER 🙏😇
Хаммер это Культ 😎🤟💣💥
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
Привет! Рассказ получился увлекательный, много букв, но дочитал до конца:) своего Хому покупал тоже душой, всё и все говорили не нужен он тебе, а вот сел, прокатился и уже 11 лет вместе:)