Борьба с пылью!- Фильтр забора воздуха в салоне?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Ноя 2008
1.012
18
Потеплее стало.
Прибавил посильнее скорость вентилятора на холодный воздух.
Из всех воздуховодов такая пыль повылетала - чуть не задохся! Вывод - фильтра для сохранения здоровья в Хомяках нет.
Себе на Вольву в свое время я делал. Ставил поролон темный, имеющий хорошие фильтрационные свойства.
А где в Трешке забор воздуха в салон происходит? Хочется поставить пылевой фильтр. А то летом кошмар будет! У нас не город а пылесборник!
 
Re: БОРЬБА С ПЫЛЬЮ!- ФИЛЬТР ЗАБОРА ВОЗДУХА В САЛОНЕ

Давно озадачился этой траблой.
Удивился сильно.
Судя по тому, что у нас стандартизированный блок вентиляции и климата GM, то фильтр ставится на входе забора воздуха на блоке.
Посмотрел. Поставить можно, но с плясками и бубном. На одной операции необходимо слегка выкурить мох, а потом только браться за работу.
Практически во время ТО его никто менять не будет из-за большой стоимости нормо-часов.
GM решило поберечь кошелек автомобилистов и отказалась от установки фильтра.
Вот и все тут.
Когда буду его колхозить, то отпишусь обязательно.
В принципе замена салонного фильтра - это не страшно совсем. В ленде приходится разобрать часть салонного навесного. И ничего, платим за эту операцию...
 
Дядя Вова, очень прошу, давай наколхозим!

Если хошь, то готов добровольным помощником или мешальщиком выступать! Фильтр нам весьма пригодится, думаю!
 
Господа!!!! Это что правда!!!! В 21-м веке не может быть такого... Блин... ТО то я думаю, что за фигня.. все воняет в салоне ((((( Блин, уже начинает напрягать... Даже в УАЗИке есть ((((
Реально какой то модернизированный УАЗик получается ((((
 
Братья. Почет вам был бы и уважение от всего HCR. Придумайте что- нибудь! Умойте этих пиндосов! Если чего выточить надо или какую коробочку железненькую сварганить, обращайтесь ко мне. Не за деньги, а за интерес! Хомяку явно этой приблуды не хватает. Как больше 140 едешь, в салоне запах горелый стоит, аж глаза режет.
 
Прошлым летом, в сухую погоду покатался в карьере, песок и пыль до сих пор выходит, при сильном включении вентилятора на "двойке" !!!:wacko:
 
Уважаемые, это действо у меня стоит на первом месте, после переделки задних фонарей.
Врать по срокам не хочу.
Но, буду стараться сделать быстро.
Сам уже задолбался от пыли.
 
Уважаемые, это действо у меня стоит на первом месте, после переделки задних фонарей.
Врать по срокам не хочу.
Но, буду стараться сделать быстро.
Сам уже задолбался от пыли.
Может кусок поролона крупнопористого пока как срочную меру в какой-то главный воздуховод заткнуть? И маленько сбрызнуть освежителем.
Вопрос ГДЕ этот воздуховод.
 
Если все это касается H2, то темка такая уже есть..и эксперементы, и вроде советы тоже. Сам ковырял панель над капотом, на пистонах все..пальцы потом в обратную сторону неделю гнулись, а подумать и несложна операция...доковырялся до пустой выемки...фильтра нема.. кому надо дерзайте!
 
А я то на днях приезжаю к диллерам,говорю фильтр поменяйте в салоне перед летом,а они на меня как то странно смотрят!! Ты что говорят:dash1:,там его нет,а я то подумал,что они просто не знают где его искать!! А его оказывается на самом деле нет:shok:?????? Надо обязательно с установкой решить вопрос!! Было бы прикольно,еслиб они мне сказали,что поменяли и денег бы еще взяли:laugh4:.
 
Хм, неужели это такая проблема серьезная с фильтром? От других авто не подходит? Или вырезать там? Ведь если известно куда его вставлять, то можно найти аналог и вставить или не все так просто?
 
Мысль появилась: если помогает ведро воды на лобовое стекло, то воздухозабор где-то у его основания. Никто не лазил под решетки у основания дворников? Ничего туда вставить низя?