Бесперебойник для доп. оборудования

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
14 Янв 2011
91
24
Подскажите готовое решение для подключения доп. оборудования мощностью до 6-10А. Нашёл , но там всего до 2А. Конструктор из платы управления+батарея пока не рассматриваю.
 
А если взять батарею от UPS на 12V 7Ah и подключить её через УРА200 ?
Просто мне не нужен второй полноценный аккум.
 

Вложения

  • 12V 7.2 Ah 300px.jpg
    12V 7.2 Ah 300px.jpg
    17 KB · Просмотры: 133
  • УРА200.jpg
    УРА200.jpg
    14,6 KB · Просмотры: 53
Паралельную ветку с аккумулятором и тем самым оборудованием подключить через диод к основной и все. Ток будет зависеть от параметров второго аккумулятора. А что за доп оборудование с таким током что требует ИБП? Компьютер управления полетом? Чемодан с красной кнопкой? 12В*10А=120Вт
 
Последнее редактирование:
Ну пусть будет "Чемодан с красной кнопкой", главное стабильное питание. Нашёл в Рунете стабилизатор 8А. Он так и просится в схему с . Хотя можно от второй батареи и отказаться.
P.S. Думал, что тема будем многим интересна
 
На просторах инета нашлась подходящая плата для переключения на резервную батарею и её подзарядки. Называется она . Но проблема в том, что я не дружу с ebay. Если кто-нибудь из Москвы заинтересуется, прошу одну на меня записать.