А4

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
28 Окт 2011
256
0
Наконец-то я избавился от старой машинки, которую выбрала жена)))
А4 конец 8-го года. За 3 года владения могу сказать следующее: пи-пип-пип-ипипи-пи-пи-п-ип-и, а не машина.
Официальная гарантия дилера 2 года - или 100 тыщ. Когда купили машину новую, встретился со знакомым - он сказал как-то странно работает двигатель, продай её. Я ему не поверил, а зря....
Начались все приключения с 12000 пробега, замена помпы. и понеслась ...да по кочкам))) масляной насос, расфигачился вентилятор, разбил радиатор, замена 8 катушек по кругу, замена датчиков температуры, постоянно, потом опоры двигателя и т.д. в итоге за первые 2 1,5 года где-то 1,5 месяца простоял на гарантийном ремонте. вроде быстро делают 1-2 дня, но млять постоянно!!! в итоге после разговоров с клиент-менеджером продлили гарантию до 3-х лет без ограничения по пробегу. а самый писец был когда на 102000 полетела коробка, сначала они говорили гидроблок, а потом всю коробку в сборе поменяли..... поставил на стоянку, начал продавать в сентябре. пипец и тут был: в стоячей машине сломался дворник, электролючок бензобака.... и еще куча всего....
НАКОНЕЦ_ТО Я ОТ НЕЕ ИЗБАВИЛСЯ!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
не берите ауди новые - ради прикола съездите к дилерам и послушайте что люди говорят когда сдают ее на гарантийный ремонт (причем неважно А4,6 Q5,7 ) ломаются вообще бесперестанно.... я боялся даже на дачу ехать, потому что пару раз на эвакуаторе возвращался.....
а машина была еще немецкой сборки, и все мастера как только видели нас с женой в дверях сервиса, сразу все в бумажки утыкались и тихо ржали, опять они приехали - и их первый вопрос - что на этот раз)
 
у моей скво за 2,5 года и почти 40 000 км с А4 1,8Т АКПП, ноль проблем было, только расходники да масло от ТО до ТО чуть доливали - особенности движка, и все. Так после продажи еще вроде как бегает до сих пор и мозг новому хозяину не сношает.

ЗЫ авто 2006 г.в., немецкая сборка....
 
Бред какой-то... У меня сейчас а6 и ку7, были и а4 и а2 и пара а6 в предыдущих кузовах, даже 100ка была... Никогда ничего из выше перечисленного не было.. Один раз на а4 как раз блок управления коробкой махнули на 40т.км, кажется (после окончания гарантии, на 3м году) - и то За Счет Дилера. Жалко продавать было после 4лет, с пробегом около 50т.км. в Идеале.. Сейчас на машинах 8года (пробег под 40т.км). Ничего кроме ТО! Как то так...
 
Бред какой-то... У меня сейчас а6 и ку7, были и а4 и а2 и пара а6 в предидущих кузовах, даже 100ка была... Никогда ничего из выше перечисленного не было.. Один раз на а4 как раз блок управления коробкой махнули на 40т.км, кажется (после окончания гарантии, на 3м году) - и то За Счет Дилера.. Сейчас на машинах 8года (пробег под 40т.км. Ничего кроме ТО! Как то так...

ну дай бог чтобы так было) а по-поводу бреда, вся стопка с бумажками из гарантийки лежит в большой папке)
я вот как продал ее, так пипец два дня в состоянии "вечного оргазма",
 
Да про бред - это не к Вам, а про ситуацию))) Видимо с каждой маркой может случиться, бракоделы есть на каждом заводе))). Вот на форуме пара трешек есть не счастливых - проблема за проблемой, даже возвращать дилеру хотели..
 
я тоже думал по поводу возврата за 3-й год было более 30-ти дней гарантийного ремонта, но после общения с разными юристами, все сказали что это может быть надолго и очень геморройно, поэтому пришлось продавать, но маркам для меня умерла, хотя 100 до сих пор ездит на юге и проблем нету пробег под 500 тыщ) мне кажется щас со всеми новыми авто какая-то фигня)
 
ку7 - душа в душу :;-):
Просто не фортануло, видимо. Бывают такие машины.

не предсталяете как не фортануло)) у меня все друзья всегда угорали - если куда-то собираемся вместе ехать, то я обязательно не поеду, потому что 2 км от дома и привет эвакуатору)
и всегда первый вопрос их был при встрече - ну что еще там поломалось) свуки)))
 
у этой ауди видимо карма такая ...

может быть и так, но мля намучились конечно с ней... вообще марку эту видеть не могу)
и после разговоров с диелором, не помню кто-он там по должности, когда мы им предложили забрать ее как бракованную, он сказал что у них это щас тенденция, чтобы не было рынка бу автомобилей, а покупали новых побольше (верить его словам или нет дело каждого) но по своей машине судя, я поверил))
 
а вот еще прикол - когда везли продавать её утром, я на а4, жена на хаммере, полетел климат, воздух вообще дуть перестал, где прикуриватель крышечка не хотела возваращаться на место без помощи, была бы бита в машине, не было бы машины)
меня жена за шкирку выкинула из машины пока в пробке стояли))) я бы не доехал на ней до гаи)
 
Повезло ведь новому владельцу.. Тут экзорцист нужен..

он когда к свой сервис гонял, то там сказали что машина вообще свой ресурс не выработала, все как новенькое!!!она в идеале, я даже ответить на это ничего не смог. а этому парню я искренне желаю чтобы она его действительно радовала, и не ломалась!
но ездил я на ней аккуратно, обороты больше 3-х очень редко крутил, всегда плавно преваливался через полицейских, не гробил вообще, честно думал что машину беру лет на 5,
 
Да бывает, просто не фортонуло, у меня такая же фигня была с паджеро - теперь на митсубиши даже не смотрю.
 
У моего друга примерно такая же тема была на А6. Радостный глюк электроники случился когда на улице давило за -30, а климат упорно включал кондер)) так и ехал с ветерком на сервис))
Но в целом по Ауди хорошо отзываются. Меня моя А6 не подводила. Правда сама по себе марка мне не нравится.
 
Была у меня А4, только положительные впечатления остались, довольно таки выносливая машинка и удачная. Видимо попался заводской брак, если водитель конечно хороший)
 
Коллега - фанат Ауди втечение 15 лет, при том, что имеет опыт замены коробки, двигателя, еще каких-то серьезных косяков. Вот это я понимаю - лояльность марке.
 
Я не люблю ауди всеми фибрами души, но считаю марку одной из самых надежных. Может дело было в мастерах?