Английский на бизнес уровне

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Янв 2014
528
0
Друзья, возникла острая необходимость быстро выучить английский язык для проведения переговоров.

Подскажите, может кто сталкивался, куда смотреть?

Сегодня поеду в EF посмотрю какой уровень у меня, но там говорят, что месяца 4 займет, реально ли быстрее ??
 
4 мес мне кажется очень быстро. Если базы нет, то быстрей не освоить тем более для переговоров.
 
EF не очень то хорошая сеть. Не факт, что тестирование будет объективным. Если нет разговорной базы и грамматика страдает, четырех месяцев мало. Если с разговорным и грамматикой порядок, то носитель за месяц даст навыки делового английского.
 
Как говорит моя теща, я могу выучить русско-английский разговорник и что-то спрашивать. Проблема в том, что мне будут отвечать.

Деловой английский - это небольшой набор специальных терминов. Если вы не знаете английского, то это мертвому припарка.

Если с нуля, то больменее можно научиться понимать и говорить за полгода, но ежедневно занимаясь и живя в языковой среде.

ПС: 5 лет инъяза, после этого пришлось переучивать английский. Тот не подошел. :cray:
 
Дополню: только практика и опыт. 3-4 месяца это утка. Никакая школа не передаст интонацию и юмор. Если важен результат переговоров - проще к переводчику.
 
Речевой этикет - это не более чем отражение общего уровня развития и воспитанности личности. Язык к этому имеет слабое отношение.
 
Учитывая, что в моем случае это много небольших договоров, переводчик будет не рентабелен.

То что 4 месяца это мало, согласен, но дорогу осилит идущий.

Мне сейчас важно понять, либо пробовать онлайн, либо к репетитору частному - тогда ищу контакты, или в школу, тогда какую, а то выбор велик а тратить время на непонятно что не хочется
 
Учу уже год, не с нуля (школа, институт чутка), уровень upper-intermediate пока, последние месяца 3 только изучал политическую и чутка экономическую лексику, учу с репетитором (час/раз в неделю) + курсы 2 раза в неделю по 3 часа... Может я и туговат со своим математическим складом ума, но поговорить с носителем могу/газеты понимаю/BBC новости ежедневно. Но если много договоров, то нужна еще и юридическая лексика. Из этого всего могу сказать, что 4 месяца это не реальный срок даже просто для грамматики, не то что для обиходной лексики, фразовых глаголов и так далее.
 
upper-intermediate - это В2, в школах с углубленным изучением английского языка уровень для сдачи ЕГЭ. В1(Intermediate) - это уровень сдачи ГИА.
Очень хорошие учебники в издательстве Macmillan. Не дешевый вариант, но эффективный.
 
Последнее редактирование:
языковая подготовка тоже денег стоит, ежели с прицелом на будущее и постоянный тренинг, то да, но мне думается с переводчиком много проще будет) предложения помониторить и сравнить усилия обеих вариантов