Американцы получат возможность программировать автомобили своих детей

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
25 Фев 2008
1.223
1
AVTO.RU, 7 October 2008, 14:40

Компания Ford Motor представила новую систему обеспечения безопасности MyKey. Планируется, что новинка позволит американским родителям устанавливать для детей ряд ограничений на вождение. Так, запрограммировав ключ замка зажигания, владельцы авто, например, смогут ограничить максимальную скорость примерно 130 км/ч.
MyKey не даст включить автомагнитолу на полную мощность, а при непристегнутых ремнях безопасности и вовсе не разрешит тронуться с места.
С 2010г. MyKey будет оснащаться Ford Focus Coupe. Впоследствии MyKey войдет в стандартную комплектацию других автомобилей Ford, Lincoln и Mercury.
Кстати, как показали опросы, проведенные Ford, сам подростки идею усиления контроля в авто не поддерживают. Применением MyKey недовольны 67% опрошенной молодежи, хотя 36% полагают, что эта технология побудит родителей чаще разрешать детям пользоваться автомобилем.