HUMMER H2 Аккумулятор на H2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
19 Мар 2008
11
0
124
Имеется H2 SUT 2004 ...настала пора менять аккумулятор (не держит заряд). Но на самом аккумуляторе никаких данных по емкости нет(так как шел с завода изготовителя..как мне пояснили в сервисе).
Собс-но вопрос...какая емкость рекомендована ?
 
Обратись к торговцам, у них есть каталоги в которых всё написано.Я так покупал какой именно просто не помню.
 
почитал..тока я не понял мне 55 а.ч. нужен или 75? ....в каком-то каталоге в инете (не помню каком) для хаммера продавался аккумулятор с 100 а.ч............дык какой рекомендован?)
п.с. покупал не у дилера машину)
 
здравствуйте, уважаемые! вопрос по смене акб на хаммер-2, ситуация следующая: машина 2004г, наступили морозы в Казани, был снят старый на 75Ач и по нему (как образцу в размерах) в магазине был куплен новый BOSH на 75 Ач, привезли, водрузили, завелся. Загорелись и после вообще не гаснет подсветка в салоне, пропал ближний свет (дальний работает), может кто сталкивался? что может быть, неужели смена батареи на этой машине есть процедура сложная? предыдущий акб заводил до позавчера с натягом, но ничего подобного не было.
машина не моя, но аккумултор менял я, теперь после поездки приходиться клемму скидывать, электрики в городе все н.г. отмечают
Баур.
 
Для информации я поставил 110 амперный, точно такой же как в каталоге, только там 100амперный, остальное все совпадает!
 
Все интересуются какой купить аккум 55Ач,75Ач и т.д.А пусковой ток какой должен быть?у меня допустим стоит непонятно сколько ампер часов,зато написано что пусковой ток 875.Я поездил посмотрел что продается,и нигде не нашел АКБ 75Ач больше пуск.ток 700. Максимум нашел пуск.ток 750 на акб 100Ач,но этот аккум просто не влезет штатное место. Или этот п. ток вообще не важен?
 
Пусковой ток - ток подаваемый на стартер, зимой большой пуск. ток не есть хорошо для стартера. Но в тоже время чем он больше тем сильнее проварачивает стартер холодный двигун. От емкости зависит сколь попыток ты сможешь сделать при заводке. Лучше всего что доктор прописал в инструкции по эксплуатации! +/-
 
хоть кто-то скинул бы ссылочку,где скачать инструкцию на русском,а то америкосы забывают в бардачки класть ;)
 
На Галушкино (ВДНХ) есть магазин американских авто, там можно купить - 5900 стоил перед новым годом.
 
У нас стоят 2 акб по 72 а/ч. Гелевые. "Hoppenergy" серии- Vlistec. 2 ая акб установлена на самодельной площадке в правом переднем углу моторного отсека,вместо снятого и переставленного на другое место расширительного бачка системы охлаждения.
 
вчера накрылся аккумулятор,почитал все сообщения но так и не понял какой-же всетаки покупать,подскажите.
 
Друня, для начала выясни причину "смерти" аккума, а потом принимай решение по покупке. У меня были приличные проблемы с аккумом,пока не взял оригинальный, у диллера и пока забыл о проблемах!
 
причина в возрасте,два года небыло проблем,а после того как несколько раз музыку невыключили,стал быстрее разряжатся,ну и помер совсем.