HUMMER H2 Проблема с запуском "на холодную"

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

EGO

6 Июн 2012
4.714
357
39
Уважаемые, всем привет.
Уже не первую неделю мучаюсь с неопознанным недугом хомяка: при холодном запуске, машина пытается заглохнуть и сильно плавают обороты, спустя несколько минут все нормализуется (отпускает постепенно). Бывало даже не заводился вовсе с первого раза. При горячем запуске все идеально. "хворь" появилась месяц назад.
Дросель новый (год ему)
Масло свежее.
Из заметок : всегда лью 92 и у одного и того же оператора. Месяц назад пришлось залить треть бака 95. Так же месяц назад был момент на светофоре - загорелся зеленый, я давить на газ (без энтузиазма), но машина не едет, потом глухой хлопок из под капота (мне так показалось) (звук как будто по пустому пластиковому баку палкой ударили), потом выскочила ошибка. Чтение ошибки показало "бедную смесь". Ошибку сняли, она появлялась потом снова и сама пропадала. Сейчас чек висит постоянно.
Думали в баке вода/конденсат - залил удалитель влаги. Искатал бак, симптомы не проходят. При запуске на холодную когда двигатель тужится, но крутит - выхлоп воняет не как при прогретом.
Что смотреть? Где искать проблему?