HUMMER H2 Тормозная система PowerStop на HUMMER H2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Duero

Администратор
Команда форума
1 Янв 2012
3.184
761
36
groundlift.ru
Ставил себе на трешку тормозные диски DBA Gold и колодки PowerStop Z16 Ceramic. Оооочень доволен результатом. При условии что потратил 30т.р. вкруг на замену тормозов. Результат превзошел мои ожидания. Машина тормозит очень хорошо. В цифрах тормозной путь не мерил, но ощущения очень хорошие от торможения. В связи с этим решил таким же образом обновить тормоза на двушке. Уже вроде бы нашел хорошую связку дисков и колодок, но вдруг обнаружил несколько вариантов:

1) - $356.37
2) - $461.49
3) - $899.89

В связи с чем возник вопрос, может кто уже покупал такие тормоза? Есть ли какая либо разница между колодками Z16 и Z36? И что дают суппорты Power Stop? Отличаются ли они от стоковых? В случае с брембо все понятно - там другие размеры дисков и суппортов, другое кол-во поршней. А вот тут что то не соображу нафига их суппорты нужны. Отважиться как Вова и поставить систему Brembo я сейчас пока не готов. А так вроде хорошая альтернатива штатным тормозам за разумные деньги.
 

Вложения

  • 61mKot8QtwL._SL1000_.jpg
    61mKot8QtwL._SL1000_.jpg
    104,6 KB · Просмотры: 127
  • 71VESOojnBL._SL1500_.jpg
    71VESOojnBL._SL1500_.jpg
    188,1 KB · Просмотры: 126
  • 51DF1YlhrGL.jpg
    51DF1YlhrGL.jpg
    51,2 KB · Просмотры: 129
я ставил эффект не велик

основные плюсы - дольше ходят, чем китайский "сток" - это когда умные сервисмены ставят вместо задних колодок нам передние от тахи - и о чудо, они умирают за 5000-10000 км
- меньше склонность к перегреву - актуально для горных дорог

по колодкам прости не скажу, но судя по всему- одни кирамические, а другие - нет

Суппорта не видел, но подозреваю, что толку будет больше

Главное кит "предатор" не покупай - тупо сток перебраный и покрашеный в красный
 
Тут как и во всех остальных узлах чудес не бывает.
Чтоб хорошо тормозить мало заменить неблестючее на блестючее, нужно что-то увеличивать, или рычаг (диаметр диска), или площадь фрикционов (колодок), или силу прижима (площадь поршней), а именитые фирмы увеличивают все это сразу и вместе.
 
  • Like
Реакции: Avtohirurg
Согласен. Но на трешке просто замена дисков и колодок дала ощутимый результат. Безусловно не такой как от увеличения кол-ва поршней и радиуса тормозных дисков, но все же ощутимый
 
Так и не купил тогда тормоза, кто на чем катает сейчас?
Шеви вон запустили в продажу "свой" комплект тормозов.
You must be registered for see medias
Не видели в действии? И цен блин не пишут.
 
Купи Брембо и не мучайся. Все расходники и запчасти есть свободно в продаже за вменяемые деньги. Идеальный полный комплект для установки можно найти за полцены. А играться в китайшеви я бы не посоветовал.
 
Брембо пока сильно дорого. Пол цены это сколько? 400т.р.? Я себе ставил на треху австрийские ДБА диски и колодки керамику, доволен. На двуху если нет ничего лучше за вменяемые деньги - тоже буду брать такой же набор или сток, хотя хочется чуть лучшего торможения
 
Авито выдает 299 за полный комплект. Треть ценника нового по нынешнему курсу.Можно еще на дроме посмотреть.
 
Последнее редактирование: