не могу найти детальку

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
28 Дек 2010
1.704
105
Всем привет! случилась у меня одна неполадочка - перегорела релюшка (прямоугольная маленькая черная коробочка), отвечающая за подогрев вод. сиденья. пробывал заказывать через магазины, интернет-магазины - номерок на ней не пробивается (там на ней 2 разных номера - ни один не выдается программой). что делать, как быть??? где попытаться заказать эту хрень? а то уж шибко холодно... одному месту... :)
хомяк Н3, 2009г., 3,7, калининград.
 
А еще каки нить обозначения есть на этой коробочке?
И где она находится эта коробочка?
 
блин, с фоткой пока не получается - не четко видно.
наверху слева этой релюшки надпись:
JCI # 155004 6 REV 1
ниже:
W.E.T AUTOMOTIVE SYSTEMS LTD
ещё ниже номер:
12001910с - насчет последней буквы "с" не уверен. плохо видно. может это ноль, может ещё че-то...
и ещё ниже:
>PA6-GK-30< и правее цифры: 35507

вот и всё что там написано.
 
Где это?
Посмотри скрепку и подскажи номер.
 

Вложения

  • seat.pdf
    350,3 KB · Просмотры: 237
  • seat1.pdf
    300,4 KB · Просмотры: 260
  • heated seat.pdf
    109,4 KB · Просмотры: 253
Вообще большинство автомобильных реле стандартные, скорее всего у тебя нормально разомкнутое реле. На релюхе сбоку картинка, сфоткай и выложи. Искать реле надо в магазине радиодетали, там помогут 100% ибо какая хрен разница, будет совпадать код или нет. Главное чтобы ток нагрузки у реле был выше тока потребления попогревом.
 
эээ... не, по рисунку не скажу, не я ееё вытаскивал оттуда, а мастер. Он просто сказал, что под. вод. сиденьем она находится.
 
После того как сфоткаешь, я отвечу что делать дальше. Если схемы сбоку нет, придется реле аккуратно разобрать, чтобы подобрать аналог. Посмотри заодно, какой ток написан на предохранителе попогрева
 
Мастера в наше время умеют только вынуть вставить. У нас в глубинке запчастей оригинальных нет. Но это не мешает ездить. Раздобудь короче в руки эту релюху. Это важно и завтра уже будешь с попогревом. Накрайняк сразу сходи с ней в радиодетали, там подскажут.
 
На релюхе сбоку картинка, сфоткай и выложи.

там нет картинки никакой. только надписи, кот. я приводил.
на вид черная прямоуг. коробочка. длина около 5,5 см, ширина 3 см, сбоку разъем для 5-ти контактов. и все.
фотку попозже выложу.
 
эээ... не, по рисунку не скажу, не я ееё вытаскивал оттуда, а мастер. Он просто сказал, что под. вод. сиденьем она находится.

Рисунок 90%почти всегда есть, это схема включения. Если её увижу, а еще и контактную группу реле на фото, на фоне спичечного коробка, то скажу что купить.
 
ага значит реле с таймером
придется паять, короче если не найдешь оригинал, в понедельник из НН едет ко мне машина, можешь передать, в следующий вторник (т.е.) через неделю получишь работающее реле (колхоз)
 
всеравно фотку выложи, если оригинал не найдешь, придумаем что делать. Кстати на опель может тоже такая идти.