HUMMER H3 Замена двигателя Н3 3.7

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Disel

Заблокирован
22 Апр 2019
1.604
412
Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой. Решил поменять двигатель. Заказал контрактный. Пришёл он. Обслужил. Начали ставить. Опа! А у него только один датчик распредвала на ГБЦ, а на моём старом их два. Моя машина 2007 а этот двигатель как я понял уже с 2008г. И замена двигателя у меня была именно из-за ГБЦ (лопнула шейка распредвала).
Ну вот теперь и вопрос. Можно ли как то этот движок запустить? Только менять компьютер? И если я не ошибаюсь их с 2008го идет уже два. На двигун и АКПП. Или просить выслать другой мне?
Или это вообще не возможно?
 
Последнее редактирование:
Пепедз... Тонкости... Но меняют без проблем? Я так понимаю на разборке тоже не знали этого?
 
Последнее редактирование:
Тут вопрос, на мой взгляд, только в том - а можно прошить ЭБУ 08-09 года прошивкой от ЭБУ 07 года. Ведь управление двухдатчиковым мотором отличается от управления однодатчиковым. И ЭБУ не заменишь на тот, который от мотора 07 года, т.к. электрическая коса будет отличаться.
Если замена мотора тянет столько геморроя, то я бы 5.3 поставил уже тогда:) Правда еще коробку придется менять. Точнее колокол.

Сфотографируйте отличия пожалуйста.

Там отличия только в наличии датчика впускного распредвала и короб воздушного фильтра с самим фильтром другой. Он круглый трубчатой формы, а не плоский, как на 08-09 годах. На счет ЭБУ не знаю. Не сравнивал их, самому теперь интересно. Благо есть хомяк для сравнения. На встрече одноклубников сравню, обязательно.
 
Последнее редактирование:
Пепедз... Тонкости... Но меняют без проблем? Я так понимаю на разборке тоже не знали этого?
Меняют без проблем. Про этот момент никто даже предположить не мог что есть отличия. Компы тоже разные. И если не ошибаюсь то с 2008 го идёт уже отдельный комп на АКПП.