Приобретение

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
5 Сен 2018
55
13
51
Всем доброе время суток. На форуме читаю,но до сих пор не разобрался как писать правильно, чтобы Всем было понятно. Воооообщем стали мы с супругой обладателями машины ,какой ,и так Всем понятно. Авто Калининградец 2007 года. Первые наши впечатления большой корабль. После долгих поисков в нашем регионе купили мечту детства и взрослых. Первый осмотр показал нужны замены агрегатов по ходовой части,сальник коренной,раздатки ну и т.д. и т.п.,ничего страшного вооообщем.,как ЗИЛ 157. Первый колхоз начался с замены салейнтблока РМП ,обзвонив всех,и вся более менее понимающих людей и сервесменов ,понял ,ловить нечего. Поехал на наш рынок в Артеме,(не реклама) с помощью цыркуля штангеля и матерных словей, подобрали салейнт,но выше по размеру. Сняли балку. Слава богу на форуме есть все размеры. Подобрали с какой то японской машины,укоротив,подпилив,подточив,выставили его на место. Как родной подошёл,что было вставлено,даже писать не хочется. Сейчас пинков нет, что очень радует,( фото приложу,может будет кому нужно. Все выше описанные салейнты от мерсов,баргузинов,ауди,и т.д.,не подошли,поэтому считаю это шляпа.) Родной не брал их просто нет,а аналог две недели ждать не мог. Поменял масла,и двинули мы в Хабаровск. Первые ощущения после тойоты ( сука он мчит) не гонка,но для наших дорог хорошо. Доехали быстро,печка греет,фары работают,ходовка справляется,майфун поет(какой-то чайновский,но есть все.) мы довольны. По приезду погода нас порадовала,утром уже все было не так. Из всех машин во дворе дома,завелись три,патриот, кукурузер,и мы,было -30,по ощущениям после этой лояльной приморской зимы где то - 38 -42,правда давонуло масло с фильтра,и коренного( он и так ссыт), Пишу дальше. Проверив уровень жижи,был удивлен,долив в граммах чуть-чуть ,поехали кататься. Печка тьфу тьфу тьфу ,греет на 1,это в - 30,(если верить синоптикам)на самом деле гораздо холодней.Почему то все от нас шарахаются( что вызывает,радость после тойоты,ну и неуверенность,радость и комплекс не полноценности). Это пока первые впечатления владения. Купили мы его 25 января. Приедем домой дополню,поделюсь,что умерло,что оживилось. Взяли мы его, вроде как в штате,был фаркоп,бокс на крыше,и тракторная уе....ая резина. Резина купленная новая,поменяна 265х75х16. Штатная. Вооообщем не хвалюсь,не хвастаюсь. Рад приобретению. Еще раз прошу принять в ряды форума. Всем добра, любви,жизни,удачи счастья. Дополнения будут.
 
я так и думал,( предполагал)что Вы питроффф первым отреагируете. Может и анекдот,но мне нравиться,и ее пишет Каштан так оно и есть.:p
 
  • Like
Реакции: RomanMaru
Мне тоже нравится, но называть ее большим кораблем смешно. Так, спасательная шлюпочка с неудобным расположением скамеек)
 
Логично,но машины все разные,после Rumion,(который в семье,радует своей не неприхотливостью)точно корабль. Скамейки,,,да не очень,особенно с зади
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

К сожалению румика нет на этом устройстве,но выложу фото обязательно,на этом откланиваюсь,буду рад общению.
 
Для дальнего востока очень крутое средство передвижения, по восприятию и суждению окружающих. А про корабль, да, только если опять таки на дв.
 
Добро пожаловать! В ваших краях хомяки редкость!
 
Добро пожаловать!
Про "корабль" поддержу - это первые ощущения, если пересаживаешься с "обычных" авто. Двоечники, конечно, скажут фигня все это+)))) но по первости у меня были подобные ощущения.... про корабль или "газель".
А когда привык - такой и должен быть автомобиль... меньше вообще не надо. А вот когда совсем привык - засматриваешься на Н2 +)))
 
  • Like
Реакции: Диммон
Привет, вливайся! хорошо зашел, душевно! помню свои первые впечатления , тож самое испытал ))