HUMMER H3 Установка подогрева зеркал на H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: Зеркала H3

Не хочу славить московскую фабрику зеркал, но решается очень просто. Либо вам делают индивидуальное зеркало, либо приносите зеркало из которого вырежут.Ну, естественно, обогревательную ленту не испоганят.
Затем, сами (именно сами) или под вашим руководством, подсоединяете элементы обогрева стекол к чему хотите, хоть к обогреву седений :)
 
Re: Зеркала H3

А обогревательную ленту к штатному зеркалу не как не приделать?
 
Re: Зеркала H3

Не пробовал здесь приобретать пока. Но уж ответ на вопрос о подогреваемых зеркалах тут, как говорится, на лицо! ;)
 
Re: Зеркала H3

Всем привет.

Без обогрева зеркал очень тяжко, особенно в Москве. Так как дороги поливают реагентами, от которых грязь превращается в жир. И на необогреваемых зеркалах, попытки протереть их тряпкой, заканчиваются размазыванием жира. Выхода их этой ситуации я не нашел, кроме того, что в итоге сам установил обогрев 8)







Сама идея пришла после того, как я случайно наткнулся на эту ссылку: .Ну если владельцы Accordov ставят себе обогрев, чем мы, владельцы Хомяков, хуже ?!

Хочу предупредить сразу - занятие это весьма геморойное. А теперь по порядку:
1) Купите сам элемент обогрева, растворитель, и двусторонний скотч (скотч берите дорогой, так как китайский может отлететь в любой момент).
2) Зеркало снимается легко. Поверните его в любую сторону до конца, в получившуюся щель просуньте пальцы и аккуратно потяните на себя. Оно держиться на нескольких защелках и легко отстегивается.
3) Само стекло (зеркало) от пластиковой основы отделяется с помощью фена. Грейте феном стекло и потихонечку начинайте отодвигать его от пластика. В этот момент не вздумайте пытаться поддеть стекло отверткой или другим металлическим предметом, а то наделаете сколов. Когда стекло потихоньку начнет отходить, в щель между стеклом и пластиком вставляйте деревяную линейку, это немного облегчит задачу. Грейте дальше и отрывайте. Только неспеша и аккуратно.
4) Клеющий элемент внутри очень и очень хороший. Вы это поймете еще отрывая зеркало от пластиковой основы. И смывать остатки этого элемента со стекла Вам придется растворителем, причем весьма настойчиво. С пластиковой основы он скатывается пальцами.
5) Дальше все проще простого. Обезжиривайте поверхность стекла и клейте сам элемент. Выглядит он примерно вот так:



Он на самоклеющейся пленке.
6) Затем в пластиковой основе вырезаете или высверливаете отверстия для выхода контактов.
7) Наносите двусторонний скотч на пластиковую основу и вклеивайте стекло обратно.

P.S. Подключить данный обогрев Вам помогут в любом сервисе, лучше в клубном. От себя добавлю: после всего вышенаписанного я понимаю, почему ни один электрик, находящийся в здравом уме и памяти, не берется за данную процедуру.

Если возникнут вопросы - пишите в личку.
 
Re: Зеркала H3

Раз уж тема - "зеркала", пользуясь случаем хочу добавить (может кому пригодится): наверняка многие сталкивались с большими мертвыми зонами. Камера заднего вида, да прикольно, но, дорого и от мертвых зон не спасает. Когда я сажусь за руль, у меня плечо как раз на уровне стойки и приподниматься с сиденья каждый раз, чтобы посмотреть, кто там трется внизу в пробках - обломно. А с правой стороны, особенно недомерков, типа Дэу Матиз, вообще не видно. Поэтому в нижние углы зеркал я вклеил по "лягушачьему глазу". Как говорится - дешево и сердито. И мертвых зон как не бывало. Стоят они рублей 70.





С первого взгляда может показаться, что они отвлекают, но это не так. В течении 30 минут вы очень быстро привыкаете, сначало смотреть в маленькие зеркала, потом в основное большое.
 
Re: Зеркала H3

Терминатор, подскажите пожалуйста, где Вы покупали элемент обогрева и сколько он стоит.
 
Re: Зеркала H3

Сначала я долго искал в интернете. нашел вот эту фирму:

Московский офис:
Контактный телефон: (495) 972-84-36

Но так как у них элементы появятся после 23 февраля, я не стал ждать и купил все на авторынке в Южном порту. Цена: 150р. за штуку.
 
Re: Зеркала H3

Сегодня съездил в сервис, все подключили, все работает, но это результат всех гемороев. У электрика на всякий случай спросил: "Тяжело ли проводку от зеркал провести?". На что он ответил: "Да полный пипец!". Потом он объяснил, с самим подключением проблем нет никаких, а вот провести сами провода, это геморой. Дело в следующем: конструкция (что зеркал, что стоек, на которых они крепятся) не предусматривает обогрева. На фото, может плохо заметно, что канал для проводки весьма моловат.



Плюс ко всему, он еще и проходит буквой "Зю". И поэтому просто просунуть в дверь провода не получится. Ему пришлось разбирать все. Затем просовывать стальную проволоку и с помощью ее протаскивать провода. В общей сложности у него ушло около 4 часов.
 
Может кому и поможет,клуб Hondaelement,да простят они меня и спасибо им огромное,рекомендуют
 
мои пять копеек в тему зеркал с подогревом и без - может поможете?

Вот нашел на просторах сети такие девайсы:



Зеркало позиционируется в первую очередь как несущее в массы понтовую светодиодную стрелку поворотника (ну что само по себе скорее круто чем нет) но кроме того написано - что есть модификация с подогревом (правда пишут, что для этого нужно, чтобы авто был уже с предустановленной функцией подогрева - непонятно в общем... И не так дешево, чтобы махнув рукой заказать...

Никто не сталкивался?

Кстати из полезного- там по ссылке очень подробная пдф инструкция о том, как тянуть провода...

OOps меня опередили... видимо тот же девайс, что и у TiBuRа по ссылке
 
Последнее редактирование:
Тема давно не обновлялась. Но я после покупки хомяка тоже задался вопросом установки обогрева зеркал. Нашел готовые решения
Покупай и ставь.