Технические работы от 19.10.2023

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Duero

Администратор
Команда форума
1 Янв 2012
3.185
761
36
groundlift.ru
Уважаемые друзья!

19.10.2023 проведены плановые технические работы по обновлению форума.
Обновлен форум. Повышена стабильность и безопасность форума. Обновлены все плагины, пакеты локализации и шаблоны оформления.

Главное новшество:

Полная совместимость с iOS PWA с поддержкой push-уведомлений

iOS 16.4 наконец-то представила push-уведомления для iOS-устройств. Для этого вашим пользователям необходимо установить ваш сайт как PWA (используя функцию "Добавить на главный экран" в Safari). XenForo 2.2.13 теперь удовлетворяет всем необходимым условиям для поддержки push-уведомлений, которые могут быть включены вашими пользователями, как только они войдут на сайт через PWA и включат push-уведомления в своих предпочтениях.

PWA (прогрессивное веб-приложение) теперь дополнено дополнительными элементами управления на основе жестов или пользовательского интерфейса, в том числе кнопкой "вниз" для обновления и плавающей кнопкой "назад".

О том как установить наш форум на iOS или андроид на телефонах я писал в этой теме:

Обо всех замеченных неполадках пишите в эту тему

С уважением, Администрация.
 
Последнее редактирование:
Дополнение: У кого не появились уведомления на iOS (iPhone), нужно удалить старый ярлык с домашнего экрана и заново из Safari отправить ярлык форума на рабочий стол - при первом запуске форума с ярлыка рабочего стола внизу появится запрос на доступ к уведомлениям, разрешите и будете получать уведомления на телефон при получении новых личных сообщений и прочей активности если на какую-то подписаны