Система кругового обзора bird-view

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Сергей, я пытаюсь понять насколько удочно место для боковых камер. Судя по фото, обзор никакой. Нужно фото с откалиброванной системы, чтобы можно было судить
 
Последнее редактирование:
Обзор стал хуже после установки расширителей арок, до этого был лучше.

Откалибрую, как будет время, и сфотаю.
 
Обзор с боковых в креплении зеркала установленных - то, что нужно и по инструкции для калибровки и для последующего обзора. Если не забуду завтра сфотаю и выложу.
 
Последнее редактирование:
Питерским кому надо могу дать наводку в каком сервисе ставил. Тут указывать не буду а то посчитают за рекламу. Сервис хороший, с 2007 года там обслуживают, ТрейлБлейзер клуб туда в свое время перетащил. Время установки - целый день.
Уточнил сегодня по цене для не таких постоянных клиентов как я - 10000 руб. По моему вполне адекватно.
 
Паша. Ты имеешь ввиду переднее колесо плохо видно или?

Владимир, нет, я имею в виду угол обзора камеры. По моему мнению, боковая камера должна давать обзор от переднего колеса до заднего.
You must be registered for see images


А судя по фото Сергея, если установить камеру в этом месте, то видно будет только часть расширителя и часть порога.
You must be registered for see images

Конечно, нужно посмотреть, как будет это выглядеть на до конца настроенной системе, но у меня создается впечатление, что место не очень удачное.

Вернусь из отпуска, буду тоже наконец-то ставить. Только осталось определиться с экраном.
 
Паш, там масштабом (в настройках) можно увеличить угол обзора. До определенного предела, конечно. Я не уменьшал масштаб, чтобы "не скругляло" края картинки (мои личные предпочтения)

А на приведенной тобой фотке от переднего до заднего виден соседний авто, а не тот, на котором установлена система обзора :laugh4:
 
На приведенной мной фотке видно два авто)) на котором установлена система и соседняя)))

По масштабу понял. Может у Сергея другая картина?
 
Тоже обратил на это внимание.
Но присмотревшись понял, что в круговом обзоре картинка с боковой камеры от переда до зада. А вот в режиме картинки только с боковой камеры она показывает изображение только от переда до оси боковой камеры, то есть прогремно урезает 1/2изображения с камеры. Зачем так сделано не понятно. Если вывести на экран через настройки чисто изображение с боковой камеры в режиме её калибровки то видно что изображение 180гр., а вот в режиме езды только 90гр. показывает.
 
Последнее редактирование:
Причина найдена:
основной плюс в систему брали от магнитолы, и, судя по всему, там идет стабилизированное напряжение (больше 12,5 В не поднимается). А для системы необходимо большее напряжение, чтобы она "видела" запуск двигателя и давала сигнал на внешний монитор.
После переключения основного плюса BirdWiev на "+" акка все стало работать и включаться нормально
Мда, с чувствительностью к напряжению беда.
Тоже иногда включается, иногда нет.
Когда напряжение в системе меньше 12,5 - не включается, когда больше 12,5 - все Ок
 
Так, при выключении зажигания, отрубается и Bird-View и обнуляется время. Может ещё какие настройки сбиваются. Скорее всего и датчик удара в таком случае не действует когда зажигание выключено.
Буду переключать не как по инструкции положено.
 
Клубни, если кто то передумал ставить, то с радостью заберу один комплект себе! Пишите в личку.....
 
На самом деле, я этому производителю уже весь мозг вынес по разным вопросам. Они приставили ко мне выделенного менеджера и приглашают посетить завод)
Так что, может скоро и родится новый список, если будут желающие.
 
С Новым годом!
А режим записи видео с активацией датчиком движения в данном комплекте можно организовать?
Просто ищу комплект с помощью которого можно будет на запаркованной машине отслеживать вандала.
Завелась в районе сволоч, которая периодически шилом колеса тыкает, и кто-то сжег 4 машины пару месяцев назад. И в новогоднюю ночь мне проколол шилом 37 куперы. Менты курят бамбук.