Российский суд, самый гуманный суд в мире !!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
5 Окт 2009
4.142
11
48
Бомжа оштрафовали на полмиллиарда рублей за окурок



В Бурятии суд обязал 21-летнего бездомного Александра Малькова выплатить более 500 млн руб. за то, что из-за его сигареты сгорел лес. Если Мальков не сможет заплатить, ему грозит тюрьма.

«Суд признал Малькова виновным по статье 261 УК РФ (»Повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем") и назначил наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 10%, — сообщили в прокуратуре Иволгинского района Бурятии. — Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей стороны сумму причиненного ущерба в размере 581 миллион 683 тысячи 612 рублей".

«Лесной массив сгорел на площади около две тысячи гектаров, — сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. — Спустя три года суд вынес свой вердикт». :shok:
 
Хочу дело почитать,
каким путем установили виновного

Дальше еще смешнее !!! Чистосердечное по ходу !!!!

В результате распространения огня повреждены насаждения на площади 1945 гектаров

Жителя Республики Бурятия приговорили к штрафу более 580 миллионов рублей за брошенную в лесу непотушенную сигарету.

«Мировой суд установил, что в июне 2009 года 21-летний Александр Мальков на поле вблизи села Ключи Иволгинского района бросил непотушенную сигарету на сухую траву. Увидев, что от брошенной сигареты огонь распространился по траве и деревьям, мужчина не предпринял мер по тушению пожара и с места происшествия скрылся», - сообщил представитель прокуратуры.

В результате распространения огня по траве в лесной массив были повреждены насаждения на площади 1945 гектаров.

Суд признал Малькова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем) и назначил наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 10%.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей стороны сумму причиненного ущерба.
 
Хочу дело почитать,
каким путем установили виновного

Да, видать виновный рядом на опушке пьяный лежал) У подозреваемого не хватало пару сигарет и присутствовала зажигалка !! 100пудов он :laugh4:

А суд да, гуманный дал ему работку и шанс отработать через исправительные работы 582 миллиона : )
 
Башкирский лес по ходу хорошо расходился)))))
2 тыс Га:) нормально денег подняли)
интересно сколько на зоне получает работничег..? по 10% то..