Палатка. Помогите с выбором.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
14 Сен 2008
14.518
67
Сижу, мониторю сайты разные. Голова кругом идет.
Надо купить палатку трех - четырех местную. Для девочек-подростков. Чтобы сухо, тепло, переодеться легко, конструкцию собрать-разобрать не очень сложно было, дамские наряды походные складировать удобно. Ну и бюджет вменяемый. Вес значения не имеет. До места их родители с комфортом доставляют. Потом, правда, выживают сами.
Знаю, есть знатоки здесь. Накидайте советов, пожалуйста.
 
Лен, может такую? К людям ближе и полезные фрукты рядом
 

Вложения

  • img-20140716151447-192.jpg
    img-20140716151447-192.jpg
    84,5 KB · Просмотры: 58
Лен, палатка на 3-4 человека, да еще наряды это уже шатер!))) И тепла пока нет и земля холодная. Нужно подложку класть.
 
Есть двухкомнатная, на счет простоты сбора не скажу, не собирали, тент легкий ,каркас , для меня, тоже. Лежит без дела.
 
Лена, посмотри на сайте спортмастера. Там приемлемое соотношение цены-качества. А если вес не имеет значение, то берите "мобибу". Там и печка в палатке будет.
 
Лен, может такую? К людям ближе и полезные фрукты рядом

Дети доросли до почетных дел, и их берут на Вахту Памяти.

До этого брали в только в стройотряд.


А если вес не имеет значение, то берите "мобибу". Там и печка в палатке будет.

Иван, спасибо! Посмотрю.
 
Последнее редактирование:
У них есть свои палатки. Но небольшие. Для лета очень даже подходят. Для конца апреля, мне кажется, ребенку будет холодно)))
Беспокоюсь я)))
 
3-4 местная кемпинговая собирается нелегко... Девочки могут и не собрать))) При нынешнем курсе, нормальная палатка такая ( я про кемпинговую)должна стоить около 20 т.р. Важно чтоб пол и верхний тент имели водоупор около 5000 мм. Для девочек лучше подойдет быстросборная типа Маверик, но такие только туристические варианты бывают. Зато, раз и стоит. ;-) У меня полуторка такая.

П.С. Только потом прочел, что для вахты нужна. На вахте много мальчиков и они поставят, думаю ))) В любом случае, хорошая 4-х местная палатка будет стремиться к "десятке". Все остальное это для солнечных дней. В период дождей дешевые палатки проявляют себя. Так же, важно на какой срок службы покупать хотите. Ашановские и Декатлоновские варианты живут недолго.
 
Последнее редактирование:
Коврики лучше брать самонадувные. Они теплее и комфортнее пенки, а места занимают столько же. В спальник я кидаю химические пакеты для тепла. Правда, нужно постоянно приоткрывать спальник для кислорода, иначе реакция окисления прекращается и они перестают греть.
 
Посмотрела. Спасибо. Да, похоже то, что нужно. Но про водупор не поняла. Как эту штуку определить. Есть она или нет?

"Мобибу" не подходят. Хорошие, но топить детям не разрешат.
 
Вместо ковриков рекомендую обзавестись кемпинговым раскладушками. Плюсы: нет контакты в землей, а значит меньше шансов себе что-нибудь застудить Минусы: стоимость и размер(но для вас это не минус)
 
Раскладушка не подойдет, наверно. Они очень компактно стоят. Это совсем небольшая полянка в лесу. И размещаются точно по кол-ву мест в палатке, чтобы полянки хватило. Да и не будет она одна спать на раскладушке, когда все остальные без.)))
 
Но про водупор не поняла. Как эту штуку определить. Есть она или нет?

В техническом описании у нормальных палаток все есть. У ашановских может и не быть, ибо цифра будет скромная и лучше не писать)))

Это цифра в мм обозначает, какой столб воды выдержит материал. 3000 мм, то же, неплохо для верха, но дно нужно, как можно ближе, к 5000 мм. Чтоб не разводить рыбок )))


По пакетам: есть и нашего производства. Я первую ссылку кинул.
 
Последнее редактирование:
Хороший сайт дали))) Много полезного нашла, кроме понятия, что такое пакеты. Посуду дешевую, например. Покупала ее за невменяемые деньги, дочь, естественно, что-то растеряла, что-то в костре "расплавила")))



Вот эту смотрю. Но про дно ничего не написано. И марка материала у некоторых палаток отличается. Или уже в дебри полезла?