HUMMER H3 Ошибка Р 0366 датчика распредвала

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
31 Окт 2022
4
0
61
Ошибка Р 0366 датчика распредвала. Кто-то сталкивался? Прошу помощи, не можем найти причину ошибки, заменил датчик распредвала, но ошибка появляется вновь.
Проявляется тем, что автомобиль не с первого раза заводится, обороты плавают с минуту, иногда глохнет после запуска. Потом начинает работать ровно, но нет былой резвости двигателя и расходует много топлива. Да и тяга не нравится, как то слабовато.
Ездил на осциллограф, спец нашёл какой-то скачёк напряжения, но не может определить где. Выглядит, как аритмия на ЭКГ (говоря нашим докторским языком😀), т.е.работает ровно и вдруг на синусоиде какой-то резкий всплеск и снова загорается чек...
 
Последнее редактирование:
Всё это появилось после замены двигателя на контрактный, но всё навесное осталось моё. Может это быть из-за ошибки выставления меток, может неправильно выставили? Кто то сталкивался?
 
Было такое. Уставшый разъем на самом датчике. Любит окисляться. Надо обслужить его, а лучше поменять на новый.
 
метки тоже надо проверить
Да, уже на завтра записался, хочу метки проверить, что-то мне кажется, что там проблема. Всё манипуляции с датчиком и его заменой на оригинальный новый, результата не дали. Ошибку гасим, она вылазит вновь...
Потом напишу результат