Маршрут по Золотому кольцу

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
8 Мар 2011
190
0
Леха: Родилась мысль о поездке по Золотому кольцу, я ни разу не был, учась в школе прогулял эту поездку, теперь хотелось наверстать и посмотреть этот маршрут и его красоты спустя годы!

В связи с этим вопрос к тем кто ездил:
- какой маршрут красивый и какие тонкости (гостиницы и заправки)?

Вопрос кто не ездил, но хотел бы поехать?

Оринтировочно на майские или ближе к ним выходные
ЭТО ТЕМА ПОКА ОБСУЖДЕНИЕ МАРШРУТА И СТАТИСТИКА КТО ПОЕДЕТ (Predator, AGera - точно едут)
 
Леха: давайте думать не затягивая по поводу маршрута и остановок! Я небыл но очень хочется прокатиться и вытащить жену и дитенка посмотреть на красоту.

Борь по дням все одно МАЙСКИЕ!!!)))))
 
я ездил, но частично, Переславль, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Суздаль. Если ехать на два дня выходных, то оптимально будет денек в Переслявле погулять, там же заночевать можно, но гостиницы надо заранее бронировать, ибо на майские аншлаг будет, а на следующий в Ростов Великий, там Кремль красивый, в нем снимали "Ивана Василича"
 
от Москвы до Переславля 120 км, до Ростова еще 60 км. от Ростова до Суздаля 140 км, ну и от Суздаля до Москвы 200 км... всего 520 км, фигня вопчем)))
 
Леха, предложение подготовить нужно, тогда можно оценить, сможет кто поехать и захочет приобщиться к прекрасному, а кто грядки капать останется.

Ну типа, до Переславля колонной в 10 утра, прибытие 12-00, музей такой-то, сто р. с носа, экскурсовод заказан, вояж по городу пешая прогулка с покупками и т\д;
обед там-то, средний чек такой-то, смогут принять до 40 едаков, затем в 16-00 выезд в Ростов, в 18-00 музей такой-то, экскурсия на час в музей такой-то, 2 часа по городу с экскурсоводом за 100р с носа. Затем ужин и ночлег гостишка такая-то 1000 с носа, меню посмотреть там-то, утро, выезд в 10-00 Суздаль и т.д.

Мы ж детками и привыкли к комфорту, и плановой экономике!:laugh4:
 
не не, от грамотно спланированной организации качество отдыха значительно повышается, равно как и наоборот. Проверено на соклубниках:laugh4:
 
Лех, там сложного нет ничего, инет руллез)))) гостинцы есть везде, равно как и рестораны... В Переславле надо обязательно посетить музей Ботик Петра и музей паровозов... ну и монастыри, церкви само собой
 
я на этой неделе занят, а на следующей посмотрю что-нибудь поконкретнее... с датой я думаю первомай лучше будет, ибо на 9 мая гостей везде очень много, гостиницы заняты будут
 
У меня есть знакомый — муперпупермегаспециалист по Золотому Кольцу.
Все абсолютно изъездил.

У него сеть сайтов с информацией по гостиницам, ресторанам и т.д.:




Всей информации можно доверять — он все перепробовал и сам, в основном, писАл. Про все интересные места подробно написано, даже маршруты разработаны:




Так, что — горячо рекомендую пользоваться. Ну, и если вопросы какие будут — можно его поспрошать.
 
Говорите, пожалуйста, быстрее куда едем,так хочется планчик сверстать!

предлагаю первомайские выходные, т.е. 30.04.11 - 02.05.11 г., маршрут я уже писал, повторюсь
1. в субботу утром выезжаем из Москвы в Переславль (120 км), гуляем там, посещаем соборы, монастыри, музеи, на Плещеево озеро сгонять можно на шашликинг и по бездорожью лайт ударить если будет желание. Ночуем в одной из гостиниц Переславля, бронировать нужно минимум недели за две, иначе в пролете останемся.
2. В воскресенье из Переславля выезжаем в Ростов Великий (60 км), там гуляем по Кремлю, монастырям, выезжаем на озеро Неро прогуляться... ночуем в Ростове.
3. В понедельник, с утра из Ростова выдвигаемся в Суздаль (не помню уже скоко км, писал выше), там посещаем монастыри, соборы, ресторанчик и к вечеру в Москву (от Суздаля 200 км до МКАД)

Критикуйте или соглашайтесь)))
 
Последнее редактирование:
есть вариант ночевать в воскресенье не в Ростове, а в Суздале, но я не знаю, есть ли там гостинцы, ибо городок очень маленький, одни церкви в нем...