День памяти и скорби.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Июн 2010
665
19
55
В канун Дня памяти и скорби в Москве зажгли 1418 свечей.

Сегодня одна из самых трагических дат нашей истории. Утром 22 июня 1941 года немецкие войска перешли границу СССР. Началась Великая Отечественная война.

Накануне вечером на Поклонной горе в Москве зажгли 1418 свечей — по количеству дней, что продолжались бои. А в зал памяти и скорби Центрального музея Великой Отечественной войны байкеры из клуба "Ночные волки" доставили свечу, зажженную в Елоховском Богоявленском соборе Москвы.
Памятная акция, приуроченная к началу военных действий, проводится в четвертый раз и с каждым годом приобретает все большую известность в России и мире, сообщает ИТАР-ТАСС. Организаторы стремятся к тому, чтобы "всем миром встречать наступление 22 июня с зажженными свечами в окнах домов и квартир в память о не вернувшихся с войны, зажигая свечи одновременно в 22 часа по местному времени". "Цель акции — призвать каждого зажечь в эту ночь свечи по числу не вернувшихся с войны", — сообщили устроители мероприятия.
 
Всем павшим.....светлая память.....
 

Вложения

  • 111.jpeg
    111.jpeg
    60,2 KB · Просмотры: 72
  • 222.jpeg
    222.jpeg
    65,8 KB · Просмотры: 99