Про лебедки (много)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
А за гидравлическую никто не задумывался, зависимость от электрики отпадает. Знаю есть гидравлические лебедки для мобильной техники.
 
А за гидравлическую никто не задумывался, зависимость от электрики отпадает. Знаю есть гидравлические лебедки для мобильной техники.

Запитываться от гидроуселителя?
Тогда нельзя будет колесами крутить при лебежении
 
Насос гидроуселителя? Или отдельно насос ставить?

1. отдельно - встречал с приводом от эл.мотора 12 или 24в, но уже смысл теряется и цена увеличится .
2. или какой-то принудительный отбор замутить при установке более мощного гидрача.
 
может у кого-то есть размеры площадки, что бы заранее ее сделать и вообще ее приваривать нужно или можно в какие-нибудь штатные отверстия на болты посадить???
Я именно про площадку, внешние части бампера менять не планирую...
Вот размеры.



 
Фото,внутренняя сторона переднего бампера.
Постарайся не прикручивать верхнюю часть бампера,так как если надо будет
добраться до лебёдки ты не сможешь его снять.
У меня передний бампер прикручен петлями и по бокам по два болта.

На втором фото пока один болт,но должно быть два.
 
Фото внутренней стороны роликов лебёдки,они приварены к бамперу.

Спросите почему не кевлар,пока стальной трос новый он клёвый и сним меньше гемороя.
За кевларом нужен уход.
А при каких наиболее экстремальных условиях приходилось применять, или только к севшему вдруг на пузик хомячку? Который беспомощно дрыгал ножками? Если можно фото для наглядности.
Пользовался лебёдкой.



И как используется система блоков?

 
Последнее редактирование:
Здесь показано как самостоятельно установить лебедку в бампер и брызговики
 
логично, и если учитывать что лебедка закрыта, это не гуд, есть какие нибудь другие варианты закрытой лебедки в штатный бампер