Установка парктроника на Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Апр 2010
1.277
88
53
ru.linkedin.com
Не может любимая сдавать назад без парктроника. Ничего не видит. Вот я решил его установить.
Пишу этот пост для тех, кто будет ставить парктроник, дабы избежать тех проблем, которые были у меня.
Был выбран парктроник «Парк мастер» с функцией программирования, ну типа, чтобы не видел запаску и т.д. Оговорюсь, что у меня Африканец, и установка происходила в железную балку, которая находится под бампером. Почему выбрал именно этот практроник? В Арманде сказали, что ставят именно такой и в балку. Но в наличии их нет, и надо ждать. Я ждать не стал и приехал в установочный центр Пракмастера. Все было хорошо, но когда в балку установили датчики, они начали глючить. Долго пытались выяснить, в чем дело. Если вынимали из балки то все прекращалось. Мудохались, мудохались. Оказалось, что дело в металлических креплениях (зажимах), которыми датчики крепятся изнутри. Видно они, при контакте с металлической балкой, начинали глючить. Крепления выбросили и поставили датчики на герметик и все заработало. К слову, настройка, которая позволяет не видеть запаску не потребовалась. Датчики её не видят. Так, что можно ставить парктроник без обхода выступающего оборудования автомобиля.
Надеюсь, что мой рассказ поможет тем, кто будет ставить практроник. Хотя, скорее всего, просто надо выбирать другого производителя.
 
а по моему корректировка идет не для того что бы запаску не видеть, а что бы расстояние до запаски включить в длину машины
 
Ха! Вот я тоже так думал. Так, как Вы правы, что не корректно определяется расстояние. Надо не доводить показания парктроника до максимального значения. В моем случае. Надо останавливаться, как только появятся признаки красного сигналила светодиода. Иначе запаска упрется в препятствие. Спросил людей из Пракмастера пять раз. Причем, конечная стадия установки происходила не на сервисе, а в месте, где сидят технари, которые их настраивают и ремонтируют. Как я понял, их сервисный центр. Так вот они сказали, что программирование только для того, чтобы обойти запаску и т.д. В моем случае, это не понадобилось. Датчики её не видят.
 
Ставил какие то дешёвые в бампер он тоже под плосмассом железный ни каких проблем.Ни на запаску ни на бампер никаких глюков нет.Хотя тоже писали на форумах что срабатывает на запаску. Так что можно смело ставить в бампер.Да и ставил не в супер сервисе развод для лохов а парнишка типа колхозника.
 
А я ставил за две правда дороже чем парктроники стоят.Тоже поспрашивал у ребят кто ими торгует сказали разницы нет что за 4500 что за1100 один хрен Китай.Только сказали бери чтоб к ним потом можно найти датчики так как они бывают ломаются.
 
Рейка металлическая под бампером реально из металла толщиной примерно 3 миллиметра. В ней датчики глючили, пока не сняли с них железные крепежи.
 
Андрей, у меня такая же машина как у тебя, с балкой сзади, тоже хочу установить парктроник сзади, у тебя я так понял датчики стоят в этой балке, сколько штук их поставили? Камера тоже есть, но она не быстро включается, когда включаешь задний ход, поэтому было уже пару моментов с препятствием сзади, хорошо что там все железное, на обычной машине пришлось бы уже менять два раза бампер. Как общие впечатления про этот парктроник?