Поставил ГБО!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
S

SaintAngel

Гость
Ну,что наконец то это свершилось о чем и повествую:
Выражая интересы многих соклубовцев я нашел очень приличную фирму по установке ГБО в Казани о чем уже писал тут.В первый день мне установили все мозги и редуктор и форсунки,а также провели всю проводку.Надо сказать сделали все очень аккуратно (забегая вперед скажу что каждый этап фотографировался и будет выложен тут на днях).Во второй день в другом боксе меняли направление глушителя (то же все красиво сделали) и наконец сегодня повесили сам балон (как и планировалось повесили снизу (сзади редуктора),я выбрал балон объемом 65 литров т.к. не хотел слишком тяжелую ношу для хомяка а заправки сейчас на каждом углу.Вместе с хомяком мне торжественно вручили дисконтную карту золотую и карточку скидку на газ 10%)))
Оборудование поставили 4 поколения,ничего совсем не видно.
Динамика:
динамика стала даже лучше,с места рвет как необузданный жеребец))
из салона можно контролировать количество газа в балоне и все переключения,которые совершает комьютер.
Расход:
Удивился,что родной компьютер то же считывает расход газа и в среднем пока ехал до дому с учетом прробок показал 19,7 литров.
Двигатель работает устойчиво и шепчет даже чище чем на бензине.
В процессе буду описывать ощущения и остальные траблы связанные с эксплуатацией оборудования.
Подружился с ребятами и хозяином станции,теперь они готовы принимать хаммеры на потоке)))
Обошлось в 25 000 рублей за все!(Ну мне сделали хорошую скидку в 10 000 рублей).

Балон еще покрыли антигравийным покрытием и все его удерживающие элементы так же выкрасили в черный цвет.

Продолжение следует...........
 
Василий,а зачем антигравием то покрыли? Балон же в салон пришлось ставить или куда нибудь воткнули под кузов, раз антигравием покрыли.
 
Завтра поеду поменяю масло,чтобы потом радоваться его чистоте)))))
Мне вообще показалось,что когда я первый раз нажал по превычке на газ машина поехала со шлифовкой с прокруткой,вот так вот увеличилась тяга! И никаких провалов,все устойчиво.Я еще теперь езжу и на экологически чистой машине?)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Василий,а зачем антигравием то покрыли? Балон же в салон пришлось ставить или куда нибудь воткнули под кузов, раз антигравием покрыли.
Балон под кузовом!Балон черный и его покрыли какой то смесью прорезиненной чтобы не царапался наверное.В салоне вообще ничего не изменилось,кроме одной красивой кнопочки в штатное место где горят огоньком квадратики показывающие количество газа в балоне.
 
Балон под кузовом!Балон черный и его покрыли какой то смесью прорезиненной чтобы не царапался наверное.В салоне вообще ничего не изменилось,кроме одной красивой кнопочки в штатное место где горят огоньком квадратики показывающие количество газа в балоне.

А какой же ты балон воткнул под кузов,на сколько литров? Фото плиз в студию....
 
Желательно фот побольше, чтобы было видно как переварили глушитель и где поставили скобы для поддержки балона. У меня в салоне 80 литров стоит, но все же место в багажнике иногда нужно! По твоим фоткам хочу показать своим установщикам. Может быть переварят
 
За задний бампер влезает балон на 80 литров, белорусский. Это для тех у кого Хомяк на пружинах. Я видел такой на машинке. При полной загузке газом машина практически не просела. Если багажник не грузить кирпичами, то все ок!
 
У меня пневма!!! Ребят я же написал и на сколько литров балон и где установил уже в первом посту,такое ощущение что читаете между строк ;)
Сделали очень много фото специально для нашего сайта,главным условием установки было разместить балон не в салоне!!!
 
Ну причем здесь тараканы Василий написал о том что многих здесь интересовало поделился информацией которая будет полезной.
 
просто фото делали на станции,а я когда забирать поехал флешку дома забыл,завтра постараюсь съездить перекачать все выложу)))))
 
Молодец, Василий. Морально подготовлюсь и пойду по твоим стопам в славном городе Казань.
 
на станцию не успел заехать так как ездил в командировку в Уфу,но зато есть первый опыт экплуатации))) сам вот сфоткал что есть а процесс установки перекочаю завтра.

дорога казань-Уфа-Казань где то 1100 км. обошлась в 3000 рублей туда обратно на топливо, на газу едет заметно резвее чем на бензине. Одной заправки (60 л.) хватает от 270 до 290 км смотря как топить.Но завтра заезжаю на окончательную регулировку компьютера,думаю (и сказали) будет есть еще меньше.Расход показывает штатный компьютер в обычном режиме без проблем.Ну это понятно ведь газ подается как я понял в жидком виде до фарунок а потом так же разбрызгивается ими.
 







 
Слушай, ну молодец! Щас приобрету Н2 и возьму с тебя пример!!! Так что инструкции пиши подробнее)))