Переходник на розетку фаркопа.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
1 Дек 2009
29
0
Коллеги 3 дня сижу в инете - изучаю данный вопрос.
По поводу самого фаркопа все понятно. Не понятно по поводу розетки.
Насколько я понял - есть 7 пин ( наша советская ) и 13 пин.
Но визуально в моей розетки не 13 пин, а какая то цилиндрическая конструкция. Или это обман зрения и на самом деле так выглядет 13 пиновая розетка? Или всетаки у американцев еще какой то свой формат?

Поиск износиловал - понятнее не стало.
 
Я тоже искал и не нашел переходник с американского 7 на отечественный 7. Решил поставить отечественную розетку и купил ее. Когда снял родную то обнаружил что она соединяется с проводами через разъем:
You must be registered for see images

Не хотелось резать провода по двум причинам: они станут короткими и не хватит до нового разъема; плохая гидроизоляция на отечественном.
Тогда я вытащил каждую клему пасатижами, перед этим разогнув стопора.
You must be registered for see images

Потом разогнул клему и обрезал на месте разгиба и обточил на наждаке вот так:
You must be registered for see images

Каждую получившуюся клему привернул как провод в отечественный внутренний разъем. (Только нужно быть внимательным по распиновке клемм. Там есть одна широкая, не перепутать главное где она стояла):
You must be registered for see images



Потом нужно найти в нете распиновки отечественных разъемов и американских и скомутировать чтоб подключить любой отечественный прицеп.
И, предварительно отжав усики зацепа клем, вставляем отечественную внутренность в американский разъем и получаем это:

You must be registered for see images
 
Последнее редактирование:
Всем кто поучастовал большое спасибо - результат:
1. Переходник найти не реально ( чето мне кажется что его и нет )
2. Вручную тоже попробовал, но понял что терпения не хватит - забил.
3. Сделали все в СТС - цена 6 000руб и 3 часа.

Мой совет всем кто будет заморачиваться этим вопросом - не тратить время и сразу в сервис
 
Это неправильный переходник - специально ездил в Клуб4х4 трогал руками, пытался поставить в розетку - ВСЕ НЕ ТО.

Переходник с 13 на 7 пин не подходит. В розетки вообще не пины а лепестки ( см фото Alex010 ).
 
Такого переходника не существует.Это миф.Мы ставим доп. розетку т.к. с ней и штатной можно будет таскать европейские и американские прицепы,но ставим по уму 13 пиновую она необходима для кемпера там два дополнительных плюса один с генератора второй постоянный + 7 основных сигналов.
 
Реанимирую тему. И все же, переходник существует или нужно переделывать розетку под наш прицеп?
 
Привет! Переходник не существует! Себе пакупал не ебее америкосовский потом стыковал с нашим через переходник.
 

Вложения

  • Фото0904.jpg
    Фото0904.jpg
    150,1 KB · Просмотры: 191
А мне товарищ на Н3 поставил нашу розетку вместо америкосовской. Думаю на двухе так же буду делать. Зачем мне америкосовая еще.