HUMMER H2 Бампер от WARN для лебёдки и противотуманки

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
7 Сен 2009
1.160
2
Прошу у технарей совет: Бампер от WARN для лебёдки и противотуманки

Приехал из штатов "самый дорогой швеллер", как выразился один из наших соклубников.
Нужен этот кусок металла, чтобы прикрыть лебёдку от WARN, которая приехала в комплекте с ещё несколькими железяками для монтажа.
Устанавливается бампер вместо штатного металлического бампера, все посадочные отверстия на нём имеются.
Выглядит бампер вот так:
 

Вложения

  • Бампер вид сверху.JPG
    Бампер вид сверху.JPG
    77,2 KB · Просмотры: 391
  • Бампер вид спереди.JPG
    Бампер вид спереди.JPG
    58,2 KB · Просмотры: 441
Последнее редактирование:
Ставится всё достаточно просто, но у меня есть маленькие противотуманные фонари рядом с проушинами , которые придётся переставлять.
Для этого я хочу немного модернизировать бампер, вырезать в нём отверстия под противотуманки.
Отверстия должны получиться немного овальные, а изнутри хочется чтобы была полочка, то есть надо подварить кольцо из трубы, а затем всё это покрасить.

Тут возникают вопросы. Их собственно, два:
1. Соклубники, кто знает, где могут грамотно прорезать отверстие и приварить кольцо из трубы с изнанки?
2. Какой краской лучше перекрашивать бампер - порошковой, или автомобильной под лак?

Выглядеть это должно примерно так:
 

Вложения

  • бампер фрагмент.JPG
    бампер фрагмент.JPG
    99,4 KB · Просмотры: 282
Последнее редактирование:
класс! Если не секрет где покупалось и почем?

Красить думаю лучше порошковой, если в камеру влезет (должно) все таки силовой бампер...
 
То есть, порошковая покраска крепче держится, чем автомобильная краска?
Назвать этот бампер силовым честно говоря, у меня язык не поворачивается. Он просто прикрывает лебёдку.
Володя, в Москве клуб 4х4 является дилером WARN, у них самый низкий ценник - чуть меньше 100000р. Я узнал об этом поздно, мне немного дороже обошлось.
 
Тут возникают вопросы. Их собственно, два:
1. Соклубники, кто знает, где могут грамотно прорезать отверстие и приварить кольцо из трубы с изнанки?
2. Какой краской лучше перекрашивать бампер - порошковой, или автомобильной под лак?

1. Знаю. Но не в Москве. В Туле есть у меня мастер хороший. Запарился пиарить его ;)
2. Автолак отставить! Порошком идеально, но если планируешь много и часто по оффроудам кататься - то можно и хаммерайтом и кисточкой. Пару раз за сезон обновлять...
 
...Автолак отставить! Порошком идеально, но если планируешь много и часто по оффроудам кататься - то можно и хаммерайтом и кисточкой. Пару раз за сезон обновлять...

То есть, красить однозначно порошковым методом.

Хаммерайт смущает тем, что внешний вид будет привлекать взгляды гайцев, и вызывать лишние вопросы...
 
То есть, порошковая покраска крепче держится, чем автомобильная краска?
Назвать этот бампер силовым честно говоря, у меня язык не поворачивается. Он просто прикрывает лебёдку.
Володя, в Москве клуб 4х4 является дилером WARN, у них самый низкий ценник - чуть меньше 100000р. Я узнал об этом поздно, мне немного дороже обошлось.

Андрон, это не опечатка?! СТО ТЫСЯЧ??

По порошковой окраске в моей теме москвичи кото-то пиарили тут -

http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=7572&highlight=порошковая

Такая окраска гораздо долговечней, проблема в том, что красят обычно на заводиках - и на "попадание в цвет" всем пофиг, есть палитра - тыкаешь пальцем и все. Потом если не попали - твои проблемы... ))))

Но меня не смущает, 4 ступеньки мне сделали за 2000 р включая пескоструй...
 
Андрон, это не опечатка?! СТО ТЫСЯЧ??

Отвечу за него.
Таки да, варн стоит именно столько сейчас. Правда недавно слышал предложения по 85-88 тысяч но это не клуб 4х4 с их ценами ;)
Мотор на варн сейчас в районе 30-ки, на китайский аналог (ничуть не хуже) около 8-10 тысяч...

Вот так..
 
Все равно не понял - 100 к - это бампер + лебедка + установка? (все равно дорого!) ))

НО меня то бампер интересует только....

Не будем спорить насчет варн-не варн, я такие деньги на лебедос тратить не готов просто. Бампер в штатах (если не путаю) стоит порядка $500...
 
В шоке... 1300 баксов же стоит в Штатах... я правда в лебедках не спец...

за морем телушка пол-ушка... да рупь перевоз...
Для такого узкоспецифичного товара стандартно цену "там" умножай на 2 и получишь цену "здесь"
Если участвуют посредники - то прикидывай и их "интерес"
се ля ви.....
 
а если мы им ибеем по роже?! ))

тяжелая она да ну и что..?
А ты на е-бэе поинтересуйся сколько будет шиппинг в Рассею стоить... Они автоматически рассчитывают если есть worldwide shipping
тож на тож и выходит... самолетом если не ошибаюсь 12 долларов за кило... морем 7
плюс дороже 300у.е. - таможить нада, насяльника....
самое оптимальное - если с оказией кто привезет из друзей-знакомых...
или недорогие (относительно) и легкие товары заказывать....
 
Так это есть в наличии, насколько я понял:
лебёдка:
бампер с другими железками для монтажа:
 
сто тысяч много да, но мне лебедка со всеми делами встала в 40, но на Н2 и помощнее надо, и лебедку я купил с рук на 5 тыщ дешевле магазина. Так что за варн с бампером не шокирующая цена