HUMMER H2 Светодиодная фара в качестве головного ближнего света - ваше мнение? Опыт?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Апр 2009
11.354
27
Привет, в связи с последними вопросами, которые возникают у государства к моим ксеноновым фарам (пока ни один гаишник, справедливости ради, ничего такого мне не сказал, но паника в массах есть) я обратил внимание на такой вот продукт:



Сие есть светодиодная фара на Н2/Н1, иными словами светит ярок, выглядит круто, ксеноном не является, блока розжига не имеет, энергии жрет минимум.

Есть вопросы -

- ВДРУГ кто сталкивался - светит этот девайс вообще? ))

- А собственно что у нас в законах написано про светодиоды. Новый лексус точно имеет светодиодные фары, значит сертификация была?

- Ну и вообще интересно ваше мнение на сей счет...

Еще раз хочу сказать - я не проявляю слабость перед гнетом государства, просто повод - поробовать новые технологии хороший...
 
Светодиобные фары головного света не сертифицированны ни в европе ни у и нас. (в штатах они сертифицированны) , конкретные фары не получится сертифицировать даже самастоятельно - они имеют американский световой пучок который не соответствует по форме и границе европейскому (стандарт на который принят и у нас).
 
а не проще взять STARRовский ксенон

ДУмаю у этих точно пучок американский, а значит никакой
 
Светодиобные фары головного света не сертифицированны ни в европе ни у и нас. (в штатах они сертифицированны) , конкретные фары не получится сертифицировать даже самастоятельно - они имеют американский световой пучок который не соответствует по форме и границе европейскому (стандарт на который принят и у нас).

А как лексус ездит то? LS который??

И вообще - у меня ксенон тоже не сертифицированный и американский ))
 



Би-ксеноновые фары с системой адаптивного освящения дороги (I-AFS)
 
Преимущество светодиодных фар в долговечности. Но есть минусы
Их главный недостаток - это большая потребляемая мощность, вследствие чего может разрушаться фара автомобиля. Но инженеры подумали над этой проблемой и предложили…. вентиляторы для фар. Это оригинальное решение, но как бы не стало так, что придется чаще менять вентиляторы обдува фар, чем сами лампы?
 
А у меня он и стоит ))

Только это ксенон, а тут - хрень непонятная, а я люблю непонятные хрени

Светодиодная оптика стоит у Варяга. У нас на форуме в разделе про люстры писали о таких приблудах и человечек даже давал ссылку на свой сайт и 10% скидку.
 
Светодиодная оптика стоит у Варяга. У нас на форуме в разделе про люстры писали о таких приблудах и человечек даже давал ссылку на свой сайт и 10% скидку.

Спасибо, Варяговскую лампу видел - прикольная, но это идет как доп.свет, мне же интересно вставить именно как основной источник и посмотреть что будет :)
 
Спасибо, Варяговскую лампу видел - прикольная, но это идет как доп.свет, мне же интересно вставить именно как основной источник и посмотреть что будет :)

Так я и говорю у них на сайте их как грязи различных форм и размеров
 
ну калининградский Н2 тоже о категории "В" ни с чего стал

д?к, я к тому, что приецедент использования светодиодов как фар ближнего света есть, вот бы и хорошо посмотреть к примеру ГОСТ, по моему мнению их провели либо как галоген либо как ксенон, вот отсюда и вопрос. Или может таки внесли изменения и сделали третий вид?

А что сертификата нет, так у нас прав лишают не за остутствие сертификата, а за эксплуатацию авто не по ГОСТу и ПДД! А ток и на лампочки накаливания можнл сертификат спрашивать...

Вопрос прохождения ТО я думаю поднимать и не стоит...

жду чтоб меня поправили...
 
Последнее редактирование:


Но они стандарта Н11 для "дневного" (свет обозначения) и для ПТФ.


А эти стандарта HB4.
 
Последнее редактирование:
не, вставлять непонятные лампочки в стандартные фары - на кайфово, да и мне некуда - у меня головной в линзе...

Кстати, Перевозчик, скажите лучше -
- на проданном вами хаммере в птф стояли линзы - вы не помните что за модель?

- ну и на самом деле ждем купившего вашего зачетного хому в клубе - если встретите - передайте!)))